ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

2 марта 2024 г. 00:56

"Порой нам нужно отправиться куда-то далеко, чтобы найти решение проблемы. Не только в физическом плане, но иногда и в своих мыслях. И тогда перед нами откроются новые двери, которые мы рискуем не заметить только потому, что они не вписываются в наши представления".

Есть такие детские книги, в которых ребенок, наверное, не увидит ничего интересного. Конечно, смотря какой ребенок. Но лет до 12 точно. Так вот эта книга именно такая. Здесь вроде бы все простенько, все лежит на поверхности. И особо интересного ничего не происходит. Но вместе с тем, на наших глазах зарождается дружба, которая, кто знает, может, однажды перерастет в нечто большее.

Эта книга такая теплая и уютная. Она пахнет корицей и свежей выпечкой. У нее даже есть вкус. И не смотря на то, что пекарня эта зелёная, для меня…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

27 декабря 2023 г. 19:42

3.5 Спойлер Лето, сладости и надежда?

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. Вот думаю, что написать об этой книжечке, а в голове одно слово «странно», причём в разных смыслах сразу. Подробнее, пожалуй, разберусь с впечатлениями под спойлерами, а если вы их не любите — смело проходите к итогу, где будет сделан вывод по разобранным впечатлениям :)

Но сначала пара слов о технике. Книга переведена простым языком, без каких-либо излишеств. Иногда встречаются названия десертов или кухонной утвари, но ничего специфического. Повествование ведётся от третьего лица; описания не слишком подробные, диалоги простенькие. В издании присутствуют чёрно-белые картинки, иллюстрирующие некоторые эпизоды. Правда, стиль рисунка несколько своеобразен.

А что у нас в итоге? Думаю, эту книгу можно почитать вместе с котятами, а можно…

2 июля 2023 г. 21:41

5 Торт - это большое пироженое)))

Очень милая, детская повесть, которая пропитана яркими ароматами крема, безе и фруктов. На страницах этой необычно вкусной книги Вы найдете лёгкие, воздушные десертные описания, которые заставят слюнкам выйти из обычного режима работы))))

Главная героиня - Синьорина Корица. Волшебный повар-кондитер, основатель своей кондитерской и очень хороший учитель. Она выучила многих ребят и продолжает заниматься этой деятельностью.

Марта и Маттео - ученики Корицы. Они усердно выполняли свою работу и причём весьма успешно. Много нового ребята узнали от своей учительницы и выполняли задания прилежно.

Горе, которое их настигло, ещё больше сплотило командую работу и помогло найти решение в сложившейся ситуации. Оно научило, что не никогда не надо сдаваться в трудную минуту и искать варианты решений.

Рекомен…

11 июня 2023 г. 09:44

3.5 Милая детская книга.

Я не очень люблю читать детские книги, но эта выпала мне в игре. Книга коротенькая и милая.

Синьорина Корица - хозяйка кондитерской, где она готовит пирожные по индивидуальным меркам для каждого покупателя. И эти пирожные помогают людям справиться с разными сложными ситуациями в жизни. И вот Синьорина Корица набирает учеников для того, что бы обучить их кондитерскому делу. К ней приходят девочка и мальчик. Дальше рассказывать не буду, что бы не спойлерить :))

Книга добрая и, наверняка, понравится детям. Советую тем, кто любит детские книги.

Весенние закрома Белая Сова

porfyra

11 июня 2023 г. 13:19

5 "Сладости по индивидуальным меркам не делаются как попало."

Прекрасная детская книжка, летняя, мудрая и вкусная! Не узнала бы о ней, если бы не привело к знакомству задание по поиску снарков. С одной только обложки я влюбилась в книжку. Девочка Марта совершенно нежданно попадает в одну загадочную кондитерскую, где пирожные готовятся исключительно по индивидуальным меркам, и никаких заготовок не имеется. И витрины поэтому пусты, что кажется странным. Но познакомившись поближе с хозяйкой кондитерской, удивительной Синьориной Корицей (именно так, и оба слова с большой буквы!), все проясняется.

Все пирожные разные. Они обладают чудесными, но абсолютно разными свойствами. Нельзя рисковать и готовить их наугад.

Синьорина Корица, как любимая заботливая тетушка. Она очень точно и мудро подбирает ингредиенты для своих изделий. Не только все положительное и…

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

17 апреля 2023 г. 10:19

5 Книга в честь Праздника коричного ветра

Я очень рада, что вчера был Праздник коричного ветра, благодаря которому я нашла эту книгу. Ни при каких других обстоятельствах я бы не взяла ее в руки. Я не читаю прямо детские книжки, мне скучно, взрослые мне как-то интереснее читать))) детей у меня нет. В библиотеке на работе, где есть разные книги, подростковая и детская литература в том числе, я бы тоже прошла мимо. Ну собственно и всё, других вариантов, как она могла бы попасть в мое поле зрения нет.  И вот, книга, которую я никак не должна была найти и прочесть, найдена и прочитана, и очень мне понравилась. Чем же меня покорила история о маленькой кондитерской и двух ее учениках? Сейчас расскажу.

Во-первых, автор книг о Корице (а их несколько, на русский язык переведено три) психоаналитик. Итальянский писатель Луиджи Баллерини…

El_nomeolvides

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

12 апреля 2023 г. 22:40

5 Пирожные по вашим меркам

Бесконечно люблю ароматные книги, те самые ощущения, когда сквозь страницы ощущаешь эту нежность взбитых сливок на кончике языка, сладость заварного крема, легкий цитрусовый аромат, немного горького шоколада...и конечно же смесь специй, где во главе всего корица и ваниль!.. Ммм.. После таких историй сам как-то ненароком забредаешь в свою любимую кондитерскую, чтобы усладить рецепторы каким-нибудь пирожным "удивиться-чтобы-вдохновиться", ну или может "улыбайся-каждому-новому-дню"...в общем именно тем самым!

Прекрасная добрая история о Синьорине Корице, да-да..вот такое необычное имя у хозяйки, конечно же, очень необычной кондитерской. Ведь именно тут каждое пирожное изготавливается по вашим индивидуальным меркам! Что сейчас вам столь необходимо? Может быть нужно отыскать какое-то верное…

MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

22 января 2023 г. 00:00

4 Пирожные по вашим меркам.

О, ну как можно пройти мимо этой истории? Чудесная идея делать пирожные под клиента, словно это платье или костюм. Название у пирожных тоже запоминающиеся, рецепт приходит в голову неизвестным мне образом. В общем это дико очаровательно. Книга для подростков, для веры в себя, в свое дело и в свои силы. Тут не только торт / пирожное делается по вашим меркам, тут вы сами делаете то, что возможно по вашим меркам сил.

Пожалуй мне очень хотелось продолжить читать историю дальше. Потому что это ванильное цитрусовое "давай-прочитаем-еще" меня ох как манит.

orlangurus

24 апреля 2022 г. 12:50

5 "Сладости по индивидуальным меркам не делаются как попало."

Да, да, нет ничего лучше для поднятия настроения, чем добрая детская книжка! В моём случае желательно итальянская, потому что более верной поклонницы, чем я в детстве, у Чиполлино не было. Ну, а если книга просто благоухает плюшками...

Эта книга - не сказка до такой степени, что среди персонажей фигурирует недобросовестнвый мэр. Но она чем то напоминает старые советские мультфильмы, где за приключениями героев всегда был нравственный посыл. Синьорина Корица не просто печёт пирожные и готовит десерты. Её выпечка носит необыкновенные названия. К примеру, девочке Марте, по мнению синьорины, совершенно необходимо пирожное

«мне-бы-не-помешала-хорошая-идея». Оно как раз для таких случаев, когда ты в чем-то не уверен. Очень популярное пирожное в последнее время.

Для ребёнка здесь…