3,8

Аделия смирилась с предательством, и подчинилась воле ректора – уехала в Северную Академию преподавать общие предметы, вместо целительства, которому посвятила все семь лет обучения.
Несправедливо?…
Цикл: Северная Академия, книга №1.1
Издательство: ЛитРес: чтец

book_homa

8 апреля 2024 г. 17:55

4.5 "- Думается мне, что ты родилась не под той звездой. - Возможно, - пожала плечами, легко соглашаясь."

Сегодня на Литгороде скидки на книги про целителей и я наткнулась на дилогию Анастасии Королёвой "Стажировка в Северной Академии". Привлекла аннотация и просто захотелось почитать новенького автора. Главную героиню Аделию Лоусон - талантливую целительницу только окончившую столичную академию отправили на край королевства преподавать общие дисциплины. После одного громкого скандала, наука и возможность заниматься любимым делом была закрыта, и целительнице не оставили выбора... Северная Академия не оказывает радужный прием - каждый сам за себя. Даже няньку приставили привлекательного, но пугающего Винсента Райта. Аделии нужно стать своей среди преподавателей и обзавестись авторитетом среди студентов. Ей приходится сложно, ведь она посвящала себя больше учёбе, чем общению с людьми. Юная…

Год издания: 2018

Длительность: 9 ч. 28 мин. 31 сек.
Чтец: Широкова Людмила

book_homa

8 апреля 2024 г. 17:55

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

2 июня 2023 г. 22:13

Никогда не читала до этого фэнтези про преподавателей, обычно попадались все про студентов в академиях. Понравилось.

Аделию сложно назвать серой мышкой. Девушка очень умная, академический ботаник, но при этом с хорошо развитым эмоциональным интеллектом, отзывчивая и, несмотря на первое впечатление, девушка очень коммуникабельная. Такие притягивают к себе. С такими хочется дружить.

Винсент — с первых страниц мне показался этаким Северусом Снеггом, но я ошиблась. Это бывший маг — военный, лишенный магии. Оказалось, что за непроницаемым лицом скрывается очень романтичная натура. Правда порой от его мимишности хотелось закрыть книгу, ну не бывает так)))

Книга мне понравилась школьной атмосферой:сплетни об учителях, подлянки, своя атмосфера в учительской) Как будто опять стала школьницей или…

Подборки