23 декабря 2023 г. 15:18

Раз познакомились с Бромом, теперь хочу прочитать всё!

Это иллюстрированный роман. Иллюстрации дополняются текстом, а текст дополняется иллюстрациями. Идеальное воплощение.

Коул Макги, некогда гордый техасский рейнджер, ныне же обречён охотиться за беглецами из Ада на равнинах живых и мёртвых. Похоже ему повезло: кто-то сумел совершить побег из глубочайших бездн Преисподней. За их поимку обещано отпущение грехов. Казалось бы, сделка неплоха, но... Но что будет если это не так?

Идеальное воплощение с прекрасными, красочными иллюстрациями. Читая текст, картинка стоит перед глазами, а перевернув страницу видишь именно её.

Бром мастерски воплощает свою задумку. Лёгкий слог, интересный сюжет. Есть маленький текст, объясняющий картинку, есть текст побольше, но к другой. Вся книга сделана в форме…

4 января 2024 г. 21:02

5 Религия- корень худших людских злодеяний.

Это моя вторая книга Брома, и это настолько прекрасно и чарующе, что сложно представить, что за такое маленькое количество страниц с кучей рисунков можно так хорошо раскрыть произведение. Для меня это пугающая магия, которую автор так красиво доносит до читателей, что тут даже придраться не к чему. Все продумано начиная от самого начала и до конца.

Описание персонажей поражает, то как ты представил их в своей голове и потом видишь картинку нарисованную Бромом, в моей голове полностью совпало.

Но книга все же не для всех, много крови и отталкивающих, устрашающих персонажей, которые пугают в какой-то мере, в жизни я бы не хотела их встречать.

Много рассуждений о боге и вере, к которым я не склона, но то как он это преподносит, читать интересно и заставляет задуматься.

MarinaZay

3 ноября 2023 г. 13:50

Ну вот и дождалась эта книга своего часа, я её прочла и она мне понравилась. Особую атмосферу здесь придают иллюстрации автора и всё встаёт перед глазами как в кино. Иллюстрации Брома- шикарны, но даже просто страницы закапанные и заляпанные кровью не дают расслабиться. Искренне считаю что в электронке такого эффекта не получится, а потому читать эту повесть нужно только в бумаге. Коул Макги, техасский рейнджер, преследует сбежавших преступников, во главе с особо опасным преступником Ратхом. Они уже напали и зверски убили группу молодых людей, выехавших в пустыню провести в тишине пару дней и расслабиться. Правда одну девушку они оставили в живых, почему не особо понятно, разве что она нам эту историю убийства и рассказала? И всё бы ничего, ну что такого в преступниках и убийствах, если…

4 декабря 2023 г. 14:05

5 Единственный способ окончательно уничтожить бога - добиться его забвения.

На что ты готов пойти ради любви, даже после смерти?

Перед нами предстает пустыня Техаса, где группа байкеров решила устроить себе пьяный вечерок на открытом воздухе. Все шло хорошо, пока к ним не пожаловали друзья из Преисподни...

Вообще, история нам рассказывает о рейнджере по имени Коул, который после смерти стал охотником за головами тех душ, которые смогли сбежать к людям на верх. Очередная охота заводит его в городок, который он покинул более 100 лет назад и на него накатывают воспоминания обо всем, что он натворил. Его боялись, его уважали. Он был одним из сильнейших рейнджеров того времени, пока не появилась она - Роза. Полукровка-навахо, она жила при церкви за кров, веру и еду. Вспыхнувшая любовь и погубила жизнь. Вспыльчивый Коул, после долго времени охоты на преступника,…

7 сентября 2023 г. 13:27

5 Ад пуст, все бесы здесь...

Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники... Особенно если это Джеральд Бром. Тёмный лорд, любимый автор и потрясающий художник. Перечитываю его "Розу Дьявола" и снова испытываю щенячий восторг.

Когда-то давно Коул был рейнджером, охотником за головами. Однажды в его жизни появилась женщина, прекрасная Роза, но она полукровка-навахо и ему не достаёт смелости показаться с ней на людях. Смерть не щадит никого и вот, уже в Аду Коул продолжает охотиться за беглыми душами, взращивая с каждым днем надежду, снова увидеть свою Розу и исправить все то, что он натворил.

Книга великолепная. Начиная от обложки и иллюстраций и заканчивая сюжетом. Как всегда у Брома все с ног на голову, злодеи оказываются персонажами, которые вызывают бурю эмоций : от отвращения сначала до жалости и надежды к концу. И…

3 сентября 2023 г. 09:21

4 Бог не решает, как покарать душу, он лишь отказывает ей в Царствии небесном!

Кратенькая история о бывшем техасском рейнджере поступившем на службу Дьяволу в обмен на возможность исправить непоправимое.

Коул - это грешная душа, что неустанно ловит сбегающие от огненных бездн и наказаний души грешников в нашем мире. В обмен он может получить шанс найти свою любовь - Розу, которая по его вине находится в Лимбе как отлученная от церкви.

Только вот все ли души заслуживают вечного пламени за поступки совершенные при жизни и считается ли служба Дьяволу искуплением пороков?

6 августа 2023 г. 22:14

4.5 надеюсь, он отыщет свою Розу

Это мое первое знакомство с автором, книгу у нас тяжело найти, да и цены кусаются. Но я абсолютно не пожалела, что купила, и у меня на руках такой прекрасный иллюстрированный экземпляр. Книгу прочитала за пару часов, и долго останавливались на иллюстрациях, они просто невероятно наполняют книгу особенным, жутким вайбом. Моя любимая картинка - Ратх умывающийся кровью жертв, обрастает плотью, мурашки бежали в этот момент.
Да, возможно сюжет не блещет уникальностью, это типичная страшилка, но я получила огромное удовольствие от прочтения, это все вернуло меня в подростковый возраст, когда я на ночь глядя зачитывалась разными ужастиками в стиле Стайна.
Финал книги позволяет написать вторую часть, и я бы с удовольствием с ней ознакомилась.

21 июля 2023 г. 15:02

5 Никто не сбегает из ада...

Потрясающая шикарная книга иллюстрации на высшем уровне очень интересная довольно-таки завораживающая прочла книжку за 2 часа здесь всё идеально. Здесь даже нельзя найти, хоть какой-то там малейший минус иллюстрации поражают своей красотой а текст прописан от начала до конца то есть история началась и историю Закончилась И даже осталось место для собственного воображения и такое ощущение что я вот посмотрела мультик.

18 января 2023 г. 06:45

3.5 Пляски вокруг забытых богов

В "Розе Дьявола" Бром продолжает развивать тему забытых богов, которые пытаются возродиться из пепла через кровавые жертвы. И все так же, сюжет сдобрен христианскими мотивами: нечестивые пасторы, адские муки и надежда на спасение из пекла.
Книгу приятно держать в руках, иллюстрации (снова и как всегда) просто отменные. Даже если бы в книге напечатали абракадабру или тексты песен Бузовой (ну или это уже слишком?), тиражи бы продолжали расходится прекрасно благодаря этим волшебным иллюстрациям.
Из откровенных минусов: похоже на хорошие наброски романа, но не на полноценное произведение. Портреты героев чувствуется слабо, мы не знаем, как они мыслят и чем живут. Сюжет несется быстрее мотоцикла главного героя, откровенно смазан. Надеюсь, что прекрасно-ужасный Бром еще вернется к своей Розе и…