3,8

В этом мире ничего не дается просто так. Для того чтобы скинуть оковы долга, я должна стать одной из участниц отбора невест. Пройти половину пути для получения свободы. Но… Но если я задержусь и…
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

31 января 2024 г. 21:54

Героиню шантажом отправили на отбор невест – иначе могли пострадать её названная мать повариха и названная сестра. Там героиню ждут различные испытания в том числе судейство и встреча с драконами. Порой читать было пресновато, но при этом сильно понравилась трогательная линия с драконами и цветами. Понравилась подруга главной героини, хотя порой было ощущение, что от неё можно ожидать каверзы, особенно в одном из эпизодов. Герои порой более бесячие попадаются, чем местный дракон; героиня во время финального безрассудства понравилась, хорошо, что герои поговорить смогли раньше, чем их ревность бы съела. Ещё были домовята, которые, к сожалению, не слишком понравились – их затмила сюжетная линия, упомянутая ранее.

кот в мешке, книжное путешествие, тридевятое царство заграница

ISBN: 978-5-9922-2843-4

Год издания: 2019

Рис. на переплете Л.Клепаковой
Твёрдый переплёт, 288 стр.
Формат 84х108/32
Тираж 3 000 экз.

Кураторы

31 января 2024 г. 21:54

кот в мешке, книжное путешествие, тридевятое царство заграница

Laskka

29 октября 2023 г. 14:05

Максимально лёгкая книга, для того, чтобы отвлечься и погрузится в сказку.

Главную героиню вместо законной представительницы рода отправляют на отбор невест для императора, чтобы она заняла там 25 место и, тем самым, подправила статус рода. Из-за того, что в отборе нередки смертельные случаи, родную дочь жалеют и проводят ритуал, чтобы для всех проверяющих подмена была не видна.

И если вам показалось, что завязка несколько банальна, то, поверьте, это ещё не банально. Эмилия - девушка, глазами которой мы и смотрим на происходящие события - прекрасна со всех сторон. Мэрисьюшна до невозможности. И из-за этого ну совсем не получается ей сопереживать. Но, всё же, героиня приятна не только остальным персонажам, но и читателю. Она не раздражает. И, поэтому, не хочется её и ругать.

Введение в…

Подборки