3,6

На языке директора психиатрической лечебницы "пение мёртвых птиц" значит "тишина", которая так нужна ему, и которую он так трепетно бережёт в стенах своего мрачного кабинета. И вот однажды утром…
Серия: Легенда русского интернета
Цикл: Храм мотыльков, книга №3
Издательство: АСТ

29 сентября 2023 г. 18:42

3 Спойлер

довольно странная книга.

Атмосфера произведения - как в старых детективах... медленная и тягучая. Никто никуда не бежит... сюжет движется, но Очень медленно.

На мой взгляд, самый большой минус книги - на кон ничего не поставлено. Что будет, если  не найдут убийцу? Почему его необходимо поймать? Представляет ли он угрозу?

А самый большой плюс - главный герой.

Концовка... концовка не уважающая своего читателя. Да, бывает плохой финал книги - тут именно такая ситуация.

ISBN: 978-5-17-113809-7

Год издания: 2019

Переплет: Твердый
Страниц: 256

29 сентября 2023 г. 18:42

3 Спойлер

довольно странная книга.

А самый большой плюс - главный герой.

7 ноября 2021 г. 02:00

Новый автор, любимый жанр, и, как результат полученных в ходе чтения впечатлений, думаю, вполне жизнеспособная вышла история, пусть и с некоторыми пометками от меня "на полях".

В эту книгу изначально заложено много моментов, которые мне всегда импонируют: замкнутое пространство, представленное в виде психиатрической клиники; люди, оказавшиеся здесь по разным причинам, с разной степенью собственных проблем, - одни кажутся, на первый взгляд, вполне адекватными, рассуждения других вызывают вопросы, но вот кто из них больше достоин доверия? Особенно, если учесть так скоро объявившийся на страницах труп одного из пациентов этой самой клиники, возможно, самоубийцы, а возможно, убитого...

Теперь читателю предстоит следить за ходом расследования; собственно, только оно и составит весь небольшой…

Подборки