В этой книге собраны некоторые фотографии, сделанные не то автором ""Энциклопедии мифов"", не то все-таки ее персонажем на улицах разных городов, настоящих и вымышленных, поскольку он вряд ли…
Серия: Макс Фрай: подарочное издание
Издательство: АСТ

oneona

10 февраля 2023 г. 21:24

3 ...

Это фотоальбом черно-белых снимков. Есть пояснение, что это снято волшебным фотоаппаратом персонажа из энциклопедии миров или автором, одержимым демоном своего персонажа.

Просто ходил по улицам разных городов, куда его заносило, и фотографировал случайных прохожих, испытывая при этом разные интересные ощущения, которые предусмотрительно заранее описал, чтобы потом не перепутать.

Некоторые фотографии очень странные и непонятные, вроде как смазанный снимок или неудачный кадр, без пояснительной бригады не разберешь, зачем он там и почему выбраны именно эти снимки. А некоторые фотографии мне понравились, но опять же, хотелось бы прочитать про их историю. В общем, в этой книге не хватает букв. Покупать ее я бы не стала, полистала на Литресе.

ISBN: 978-5-17-111463-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 144 стр.

oneona

10 февраля 2023 г. 21:24

3 ...

13 июля 2020 г. 17:15

Авторка в предисловии говорит о том, что она долго не понимала, что делать с этим материалом и как его издавать, поэтому она решила издать это под именем Макса Фрая. Я в свою очередь тоже не понимаю, что это за материал и зачем его нужно было издавать.

Это просто фотоальбом и я не понимаю зачем он вообще существует на Лайвлибе. Тут нет текста, вообще. Это просто стафф от известной авторки и все. Я понимаю, что альбом издан под именем Фрая, чтобы люди потянулись и обратили внимание, но это кажется мне немного нечестным. Честно говоря, ни одна из фотографий не задела меня и не показалась интересной. Абсолютно бесполезная листалка на пару минут для фанатов с большой буквы и все.

Моя рецензия так же бесполезна, как и "книга", но надеюсь, что она предостережет кого - нибудь от покупки, потому…