Рецензии на книгу «Миры Говарда Филлипса Лавкрафта. Иллюстрированная энциклопедия»

НовинкаХит!
ISBN: 978-5-17-113621-5
Год издания: 2019
Серия: Самая страшная книга (подарочная)

Это первая попытка русскоязычных исследователей обобщить и представить на суд читателей сведения о Божествах, Расах и Созданиях, порожденных плодовитой фантазией Говарда Филлипса Лавкрафта и его последователей - таких, как Брайан Ламли, Роберт И. Говард, Август Дерлет и другие.

В работе над книгой принимали участие писатели, редакторы, художники, и специалисты по творчеству Лавкрафта, что позволило сделать сей труд максимально точным, аккуратным и близким как букве, так и духу литературных первоисточников.

Издание представляет собой богато иллюстрированный справочник по Пантеону и Бестиарию Лавкрафта с указанием названий, имен, произведений и авторов и будет интересно и полезно для всех, кто всерьез интересуется «Мифами Ктулху» и дерзает погрузиться в пучины Космического Ужаса глубже, чем когда-либо прежде.

Оценка Ametist4:   5  /  4.7
Любопытство порою может погубить

Страх — самое древнее и сильное из человеческих чувств, а самый древний и самый сильный страх — страх неведомого.

Стоит начать с того, что это еще один ожидаемый мной сборник от людей которые решили, что поклонникам Лавкрафта пригодится такая энциклопедия.
Читаешь, читаешь и оп - существо, можно сразу залезть и посмотреть что к чему.
Очень рада, что получилось урвать свой кусочек счастья, ведь на данный момент по моим сведениям сборники уже раскуплены и тираж в 2.500 экземпляров оказался маловат для жаждущий публики.

Основой этого сборника можно считать не издаваемый у нас сборник “Лавкрафтовские ужасы” Справочник С.Петерсона, но основываться на этом они не стали.
Из-за чего? Слишком много воды и того, что сам Лавкрафт не писал.
Конечно и сейчас в сборнике есть разбавления, но… Развернуть