4,2

Новая аудиокнига серии «Мост через бездну. Лучшее». Уникальные лекции из личного архива искусствоведа Паолы Волковой. История импрессионизма, раз и навсегда повлиявшего на все последующее…
Издательство: Аудиокнига

3 декабря 2019 г. 22:40

Великолепно.

Не зря Паола Волкова была востребована не только в России, но и за рубежом. Тут любовь в каждой строчке, в каждой букве.

В книге говорится не только об истории импрессионизма и самых громких именах, тут рассказывается о картинах. Иногда мы смотрим на произведение, но ничего особо не понимаем. Но Паола приоткрывает перед нами всю сущность полотен, которую неподготовленный зритель обязательно пропустит.

Исторический контекст очень важен в созерцании искусства и он тут даётся. Как жил художник, что чувствовал, что вкладывал. И конечно же ответ на очевидный для многих вопрос: почему так гениален Малевич с его Черным квадратом.

Картина познаётся еще и чувствами. И что не мало важно, Паола даёт своему читателю возможность пережить те чувства, которые возникают у зрителя, когда он…

ISBN: 978-5-17-111318-6

Год издания: 2019

Длительность: 4 ч. 47 мин. 36 сек.
Чтец: Галина Чигинская

3 декабря 2019 г. 22:40

Великолепно.

2 июня 2019 г. 08:56

4 Импрессионизм

Это собрание лекций, некоторые пересекаются по содержанию. В общем и целом - полезно, можно узнать много нового, некий экскурс в Импрессионизм.