Александр Архипович Буров - Этимология русского языка 3-е изд. Учебник и практикум для академического бакалавриата

Учебник посвящен одному из наиболее увлекательных разделов науки о языке – этимологии. Большое внимание в нем уделяется проблеме родства языков. В первом разделе затронуты основные проблемы этимологии. Здесь рассматривается история зарождения и развития науки, описываются принципы этимологического анализа. Второй раздел содержит подборку практических заданий, при выполнении которых предполагается использование различных видов словарей. В третий раздел включены приложения: хрестоматия (приводятся отрывки из наиболее значимых работ по теории и практике этимологии, прослеживающих историю развития науки), выдержки из этимологических словарей,…
Серия: Бакалавр. Академический курс
Издательство: Юрайт