12 декабря 2023 г. 16:10

Кот Барсик ведёт блог о своей жизни. В нём он рассказывает, например, о том, как наказал Оболтуса (это член семьи, который к нему не очень хорошо относится), как правильно есть рыбу, или делится тем, как он узнал, в какой такой банке работает Хозяин. По сравнению с первой книгой истории стали более развёрнутыми, а в конце каждой Барсик теперь добавляет свои мудрые мысли.

Книга смешная и очень эмоциональная. И мне нравится, как она напечатана - с милыми иллюстрациями и котиками перед каждой главой.

nad1204

1 июля 2023 г. 22:14

Вот скажите мне, что это не милота — убью сразу! Книги про котиков — это всегда счастье и искристое настроение. А продолжение дневника Кото-сапиенса — двойная радость! На сей раз Барсик ведёт блог, где продолжает рассказывать о своей семье (Хозяин и Хозяйка, Алена, Балбес и Ванечка). Рассказы коротенькие, очень смешные, логика кота понятна всем, кто любит и имеет этих симпатичных животинок. Смеялась от души! Очень бы хотелось продолжения.

18 июля 2023 г. 15:55

5 Без кота жизнь не та. 2 часть

Спасибо автору, что не устояла и продолжила рассказывать нам о буднях глазами домашнего кота.

Первая часть (рецензия тут) зашла у нас на "ура" и вторая не подвела! Теперь кот Барсик решил осваивать интернет-пространство. Он ловко использует хештеги и отлично штампует "мудрые мысли".

В этой книге Барсик стал чуть откровеннее и уже не только рассказывает о своих амурных мартовских похождениях, героических битвах со всяким сбродом типа мелких собак и нежных взаимоотношениях с миской, полной еды. Он размышляет о судьбах мира и том на что стоит тратить жизнь человеческую, ведь у человека всего одна жизнь, а не девять. Правда, это не мешает ему оставаться очаровательным подонком и мелко мстить в тапки всем, кто обделил его колбасой.

Будем с нетерпением и надеждой ждать третью часть. Мы бы с…

22 января 2023 г. 15:20

Продолжение историй из жизни замурчательного кота Барсика, на этот раз в виде блога. Новая встреча с полюбившимся котиком и его семейством оставила массу положительных впечатлений. Продолжение мне понравилось даже больше первой части. Барсик не жалея сил воспитывает и защищает своих людей, стоит на страже территории и не дает заскучать. Милые, забавные и очень трогательные коротенькие зарисовки о кошачьей жизни заставляли улыбаться, а иногда и задуматься.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

oneona

30 июля 2022 г. 23:26

4 ...

Рассказы в книжке теперь представлены в виде блога, в конце каждого следует мудрая мысль с хештегами. И некоторые из рассказов мне очень даже понравились, например "Целитель" получился очень трогательным, а "Сват" - многообещающим, но без продолжения в виде действий, помимо цели. //Вторая часть явно мне понравилась больше первой, но все же в моем сердце засел Шашлычок, а не Барсик. Надо его перечитать, обновить впечатления.

29 июня 2022 г. 20:56

Кода-то Барсик бездомным котёнком, но девочка Алёна сжалилась и взяла пушистика в семью.

Теперь усатый певратился в большого, хулиганистого кота и о его приключениях можно почитать в данной книге

Про путешествие на соседский балкон, сражение за честь и достоинство с Оболтусом и его другом, про витаминозависимость, встречу с таксой, гостиницу для котов и многое другое.

Истории весёлые, коротенькие, можно взять для чтения на лето, сейчас как раз очень актуально.

Есть милые, чёрно-белые иллюстрации.

Возрастная маркировка стоит 12 + но я думаю, что книга вполне подойдёт и для младших школьников.

По крайней мере моим понравилась.

Источник

14 мая 2022 г. 14:44

5 У котов тоже бывают блоги!

Увидеть в конце каждой главы хэштеги было очень мило. Книга такая же интересная, как и её первая часть. Прочитала в выходной день, когда устала после работы и не хотелось читать ничего серьёзного. А тут так тепло стало на душе после прочтения. Барсик - воплощение любви, доброты и котячества. Жаль, кота завести не могу дома - на шерсть аллергия...

2 апреля 2022 г. 12:37

Мне очень понравилось. Классная книга не только для детей, но и подростков. Котик очень милый, рассказывает много жизненный ситуаций. Смеялась почти на каждой странице. Советую всем, чтобы отдохнуть от тяжёлых книг.

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

24 ноября 2021 г. 10:48

5 новые приключения Барсика Ученого

Это конечно же продолжение дневника кото-сапиэнса. Правда на этот раз Барсик с семьей развернулись. Судя по незначительным намекам в книжке они наконец-то завели коту официальный блог и даже переводчика. Чем отличается Тамара Крюкова, печатать умеющая, от кота тоже умеющего? Думаю, школьным и доп образованием, грамотным подходом. Кроме этого и более лояльного отношения двуногих ничего не изменилось. Котяра по прежнему полон философских мыслей, очень любопытен и попадает в переделки так-же регулярно. Эта история такая-же смешная, как и предыдущая, только немного современнее. Осторожно, маленьким детям книгу не давать. Могут разувериться в существовании Деда Мороза!