Магическая четверка спасает мир с помощью гремящей музыки, чана для рыбы и непродуманного плана

Рюдигер Бертрам

4,4

Книга "магическая четверка спасает мир с помощью гремящей музыки, чана для рыбы и непродуманного плана" вторая книга серии "Магическая четверка". Купив книгу серии "магическая четверка" Вы…
Серия: Магическая четверка спасает мир
Издательство: Фактор, Пеликан

4 января 2021 г. 12:57

Вторая книга серии впечатлила меня гораздо меньше, чем первая. Та же волшебная страна, те же герои. И даже злодей тот же! Ничего новенького, чем бы автор смог зацепить, заинтересовать. Да и сама сюжетная линия оказалась довольно ровной, не сильно увлекательной.

Но все это в сравнении с первой книгой. Если же оценивать самостоятельно, то хорошая детская книга, динамичная, милая, добрая. За приключениями героев я следила пусть с меньшим, но все же интересом.

Особенно радует то, что нет никакой мартисьюшности в главных героях. Они побеждают не потому, что они такие все из себя невероятные, а где-то волей случая, где-то с чьей-то помощью. Ну а где-то и сами применяют смекалку.

ISBN: 978-966-180-408-0, 978-966-180-410-3

Год издания: 2012