3,8

Когда тебе 12 лет, родители решают, где жить, в какую школу ходить, куда поехать на каникулы. Вот и в этот раз папа отправил нас с мамой в деревню. Да не в какую-нибудь модную, европейскую. А в…
Издательство: "ЛитРес: Самиздат"

Riha

4 апреля 2024 г. 10:24

Есть в этой истории что-то ностальгическое, из детства. Сразу вспоминаются времена детских лагерей и страшилок, рассказанных у костра.

Есть в этом определенное очарование. Мне очень понравилось то как передана атмосфера полузаброшенной деревни, в которой даже собак нет и птицы не поют. Немногочисленные жители совсем недружелюбны к приехавшим дачникам и не спешат вести пустые разговоры.

Вика вместе с мамой приехала на лето в это "дивное" место. В прошлом году они уже жили в другой деревушке и девочка думала, что большей скуки случиться не может. Но, оказавшись в Анцыбаловке Вика меняет свое мнение.

События начинают набирать оборот постепенно, все больше затягивая в странное и пугающее болото.

В целом, книга мне понравилась, но не хватило логичного завершения истории про отца главной героини.

Болотница, роман

ISBN: 978-5-5321-2575-9

Год издания: 2018

Объём: 210 страниц

Лауреат: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)
2018 г.Новая детская книга (Фэнтези. Мистика. Триллер)
2018 г.Премия «Электронная буква» (Крупная проза)
Номинант: 2020 г.Премия Читателя
2020 г.Мастера Ужасов (Лучшее издание для детей/подростков)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

Кураторы

Riha

4 апреля 2024 г. 10:24

24 марта 2024 г. 20:04

4 Интересный сюжет с большим количеством загадок

Я как-то неожиданно для себя подсела на книги с мистическими сюжетами, поэтому и «Болотницу» в книжном взяла, не задумываясь, хоть это и детская литература. Тем более что мне ее советовала дочь друзей, а к ее советам я, как ни странно, прислушиваюсь.

Вот и в этот раз совет сработал. Прочитала на одном дыхании!Очень атмосферная книга, я даже не ожидала. Тот, кто любит потрепать себе нервы перед сном – обязательно оценит. Я вроде не подросток 12+, но вот поди ж ты...

Автор так нагнетает жути, что и я, взрослая разумная тетя, впечатлилась. Учитывая, что я не смотрю ужастики, они меня не развлекают, а только нервы расшатывают. Сюжет держит в напряжении с первой и до последней страницы, что бывает редко. Думаю, хвалят эту книгу не зря. Я. Пожалуй, соглашусь с большинством положительных отзывов,…

Подборки