6 ноября 2023 г. 12:03

Легкая, романтическая и юмористическая книга которую можно быстро прочесть и ни о чем не думать. Главные герои прикольные, от их химии между ними искры летят. А эти их пошлые моменты и шутки, уже давно не читала такого. И Зюм-Зюм такой прикольный, только жалко его. Когда читала не могла поверить что эта тварь сделала это с ним, всё таки надеялась на другое. Отец с матерью те еще персонажи, а если еще посмотреть что они брат и сестра.  Хорошо что в конце объяснили тему с кольцом и приходами в ночи. Не особо нравится тема с зомби, но это книга очень понравилась.

AnnaSnow

3 октября 2023 г. 20:19

3 Ничего не проснулось, кроме скуки!

Увы, но данная книга вышла, на мой взгляд, довольно сырой и блеклой. Здесь все прописано слабо - отношения, сама история, даже описание персонажей и их чувства, да и диалоги вышли довольно плоскими. Особой атмосферности в книге не чувствовалось, сюжет местами буксовал, по динамике.

В центре произведения, история отношений сильного некроманта, Рейва, которого прозвали "королем мертвых" и бедной некромантки, Ангелины.

Она бастард, который появился в результате инцеста. Ее родители титулованные особы, но они, почему-то, не отправили девочку в монастырь или просто расти с няньками в глушь, не убили, а отдали бедной женщине, которая делала горшки! Хорошо, вы хотели скрыть свой позор, но потом автор пишет, что такие обряды позволяли сдерживать в роду редкую золотую кровь, делая из такого…

16 мая 2023 г. 12:29

4 Некромант всегда найдет выход из смертельной опасности.

Я давно планировала познакомиться с автором. А к тому же еще и книга про моих любимых некромантов. Вот тянет меня к ним!

Язык автора не мог не порадовать! Повествование легкое, с юмором и рассуждениями. Местами мрачное, но очень красочное описание. Эмоциональные качели главных героев передаются понятно, при этом не было каких-то лишних манипуляций. Главному герою я импонировала с первых страниц. Он вызывал временами смутные чувства, но характер, поступки и действия просто не оставляли шанса на какой-либо негатив. А вот главная героиня порядком раздражала. Не сколько своей наивностью, сколько желанием не понимать и не думать. Правда, к концу книги исправилась. Уже радует.

Рейв Эридан Кастро-Файрел - король мертвых и выдающийся некромант. В свои годы развил дар так, что многим даже и не…

best_kniga

16 января 2023 г. 23:30

4.5 Что произойдет с миром, если освободится древнее зло?

«Но сказка всегда может стать реальностью. Что произойдет с миром, если освободится древнее зло?»

Герои этой истории глубоко в душе очень одинокие люди, толком не знавшие любви, нежности и заботы.

Король мёртвых Рейв привык, что сила и могущество в этом мире решают всё, он привык идти по головам, убивая всех неугодных ему. После предательства близких людей, в нём нет веры никому.

Ангелина – незаконнорождённая дочь короля, дитя постыдной связи, от неё избавились сразу же после рождения. Девушка закрыта в себе, неуверенная, тихая и неверящая в собственные силы.

Эти двое не должны были никогда встретится, но желание Ангелины доказать, что она не пустышка и чего-то стоит, перевернуло привычный уклад целого мира.

Книга навевает своеобразную мрачную атмосферу: некроманты, нежить, армия мертвецов,…

29 ноября 2022 г. 01:11

5 — Я уже тебя за короля мертвых приняла, — фыркнула она, отряхиваясь от комьев грязи. — А ты просто грязный парень в лохмотьях.

Книга с юмором) Но есть и драма и любовь и читается на одном дыхании. Про девушку, которая завалила академию магии на некроманта, но сумевшую освободить из долгого заточения.

8 сентября 2022 г. 12:39

Роман про короля мёртвых мне понравился! С первых же страниц сюжет захватывает и погружаешься в эту атмосферу Тьмы.

Книга насыщенна интересными моментами, гг герои классные и пошутить могут друг над другом и съязвить. Любовная линия не плохая, но можно было бы и развернуть её посильнее, хотелось больше этих интимных моментов и романтики.

Идея романа мне тоже понравилась, про атрицательного героя, и не смотря на все НО которые в нём были он вызывает положительные эмоции и чувства.

Стиль повествования так же не остался в стороне, до такой степени  всё легко и понятно, без всяких непонятных слов и названий, которые обычно бывают в книгах такого типа. Иногда авторы напишут что то и ты потом сидишь думаешь "кто это такой, что он делает и зачем нужен в это мире"? здесь же всё легко и просто.

Ко…

VanderenSouk

19 июня 2022 г. 18:31

«Не буди короля мёртвых» было моё знакомство с автором; если бы не хорошие отзывы на другие истории Сильвии Лайм, а также, простите, красивые обложки, то возможно, что на этом я с писательницей могла бы и распрощаться. Что ж, о чем конкретно эта история?... Главная героиня Ангелина, прогуливаясь по кладбищу, случайно пробуждает давно погребенного всесильного мужика Рейва, который хочет мести, вернуть трон и... В целом, саму главную героиню заиметь тоже не против. Во всех смыслах. Я не могу сказать, что книга совсем не понравилась. Хуже многих, но лучше огромного количества историй. Возможно, виноваты мои завышенные ожидания, но я предполагала нечто иное. Несмотря на некую масштабность личности главного героя, история довольно камерная. Это не фэнтези с мрачным антуражем, это — ромфант с…

13 марта 2022 г. 17:01

2 Смех сквозь слезы

Если вы начали читать эту книгу, то можете с лёгким сердцем захлопнуть её. Закатить глаза, улыбнуться и покачать головой — как-то так я и читала её.

"Я всем отомщу, конечно, если моя масечка не против!" "Я злой и беспощадный! Меня все боятся! Кроме моей масечки" — извините, но именно так я и представляю это. Пусть непонятная девчонка с огромной силой, о которой она не подозревает, случайно прочла сложнейшее заклинание на древнем языке и освободила ужасного, жестокого тирана. Это клише нормально для ромфанта, тут я не придираюсь. Но, черт возьми, каким же это образом они тут воспылали страстью на первых 30 страницах, а? Почему он хотел её взять силой, а тут узнал, что она девственница и решил подождать? Ало, у вас все хорошо? Это слишком даже для жанра.

Опуская все аналогичные моменты…

Meki

Цветочная фея

8 мая 2021 г. 00:51

4.5 Король мёртвых и вся петрушка

Не смотря на Темное влечение я всё же решила продолжить знакомство с Повелителями нежити. И вторая книга цикла мне на удивление понравилась! Даже сама не ожидала. Мрачный, почти сумасшедший Король мёртвых и неуверенная в себе, забитая Ангелина Вильбур. Те, кто никогда не знал любви.

Рейв Эридан Кастро-Файрел был жестоким и кровавым королём. Он держал всех в страхе, совершенно спокойно поднимал умерших бойцов армии живых и присоединял их к армии мёртвых, без зазрения совести убивал и замуровывал в стенах замка провинившихся. Единственный в своём роде Король мёртвых. Непобедимый, практически бессмертный, держащий в домашних питомцах Костяного дракона, Король был предан лучшим другом и женой и заперт в могиле на долгих 700 лет. 700 лет полных мучений, боли, ярости и желания убивать. А потом…