3,6

Эмбер Доусон — дочь обедневшего дворянина, давно смирившаяся с участью старой девы. Ее жизнь скучна и размеренна, а все надежды отец и мачеха возлагают на младшую, красавицу Люси. Герцог Амстел —…
Серия: Колдовские миры
Цикл: Сага о драконах, книга №2
Издательство: Эксмо

Catsi

по прокрастинации

29 февраля 2024 г. 09:54

Типичная история о бедной падчерице, которая вся такая хорошая и бросается на амбразуру чтобы спасти младшую сестру от «дракона», но что-то пошло не по плану и ей приходится стать его невестой/женой

Кажется после прочтения этой книги я возненавидела слово «девушка», ибо если бы автору дали волю, то «девушка» была бы в каждом предложении, а так скромненько почти в каждом абзаце.

Главному герою как-будто не хватает словарного запаса, то постоянные паузы, то «эмммм»

Короче на вкус и цвет все фломастеры разные.

ISBN: 978-5-04-100543-6

Год издания: 2019

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x104/32 (125x200 мм)
Страниц: 320

Catsi

по прокрастинации

29 февраля 2024 г. 09:54

Короче на вкус и цвет все фломастеры разные.

AnnaSnow

1 февраля 2024 г. 10:03

4 Любовь бывает разной

Довольно неплохая книга, где есть постепенно возникающие чувство любви, между простой девушкой и непростым существом - драконом. Но мне не хватило поддержания образа мрачного и загадочного герцога Амстела, до конца романа. С середины книги он становится вдруг наивным, забывающим рассказать своей новой жене о разных важных вещах, например своих проблемных, взрослых сыновьях, от первого брака.

В целом, сюжет книги начинается с вынужденного брака Эмбер Доусон, дочери разоренного дворянина, которую все считали старой девой, которая вынуждена будет прожить в отчем доме, в качестве экономки. Ведь на фоне своей сводной сестры, Люсинды, Эмбер сильно проигрывала - без яркой красоты, да еще и возрастная, по местным меркам, целых двадцать шесть лет. А её мачеха, Корнелия, сделала всё возможное,…

Подборки