Современный этикет для успеха в бизнесе и жизни

Диана Готтсман

2,7

Хорошие манеры – необходимый навык в современном мире. Знание того, что говорить, носить и как вести себя, открывает перспективы во всех сферах жизни. Простые и легкие советы Дианы помогут вам…
Серия: KRASOTA. Этикет XXI века
Издательство: Эксмо

10 апреля 2021 г. 20:21

2.5

Среди встречающихся здесь правил есть что-то наподобие: не вытирайте руки о скатерть или при обеде не заправляйте салфетку за воротник, бусы и т.д. То есть в книге есть как абсолютно тривиальные рекомендации, так и довольно интересные советы по составлению гардероба и рассаживанию участников совещания. Но все-таки большинство советов либо не несут в себе никакой новой информации, либо с трудом могут быть применимы в наших реалиях. Так что не могу сказать, что книга стала источником новой информации, хотя читалась довольно легко.

ISBN: 978-5-04-093117-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 288 стр.

10 апреля 2021 г. 20:21

2.5

16 апреля 2019 г. 13:47

3 Это не книга а собрание статей на тему этикета

Это не книга а собрание статей на тему этикета скаченных из интернета. Но это скорее плюс чем минус потому как все тезисно, четко структурировано по темам. Грамотно описаны конкретные ситуации и четкие краткие инструкции по повидению в этих ситуациях. Этот материал может быть полезен как справочное руководство по этикету который можно временами просматривать,но, к сожалению, это не как не книга. И именно за обман ожиданий читателя я ставлю сему труду столь не высокую оценку.