Алая Ведьма. Омнибус: Путь Ведьм. Мир колдовства. Последний заговор

Джеймс Робинсон

4,3

На улицах Манхэттена, греческих островах и в ирландской глуши Ванде Максимофф предстоит сразиться с чудовищами из древних легенд и узнать правду о своей семье. Расследование приведёт её в Испанию,…
Серия: Комиксы. Кино
Издательство: Fanzon

9 марта 2020 г. 00:22

4.5 Путешествие по странам и графике

Ванда Максимофф желает искупить грехи. Ванда Максимофф заметила, что с магией в мире что-то случилось, что магия как будто больна. И Ванда берется излечить магию, а попутно выяснить многое о своем прошлом и себе самой. История поведёт нас по разным городам и странам, разным временам и преступлениям, против людей ли, против магии ли. Познакомит с разными людьми, легендами и героями.

История. Я люблю читать о совершенствовании и самопознании героя. Тем более такого героя как Алая Ведьма: противоречивого, неоднозначного, сложного. Поэтому мне это было интересно. Здесь больше не о борьбе со сверх-злодеями и/ли монстрами, здесь больше о борьбе с монстром внутри тебя. Хотя и злодеи имеются. Не скажу, что я всегда понимала Ванду, но всегда могла принять её решения.

Визуал. О! Это самый смак этого…

ISBN: 978-5-04-098211-0

Год издания: 2019

Выпуски № 1-15 серии "Алая Ведьма"

Твёрдый переплёт, 352 стр.
Формат: 163x245 мм

9 марта 2020 г. 00:22

4.5 Путешествие по странам и графике

Визуал. О! Это самый смак этого…

5 ноября 2019 г. 14:26

Несмотря на то, что меня не слишком впечатлил сюжет, я поставила твёрдую пятерку. В первую очередь потому, что визуальная составляющая комикса впечатлила меня настолько, что я задумалась о покупке данного комикса в коллекцию. Сначала постоянная смена художников даже не в рамках арки, а чуть ли не каждый выпуск, откровенно смущала, тем более что далеко не все варианты мне понравились. Однако прочитав комикс до конца, я оценила такой интересный художественный подход - одно закольцовывание визуальщины первого и последнего выпуска чего стоят! Кроме интересного художественного подхода я не могу не отметить множественные мифологические и символьные отсылки и, конечно, психологизм. Ванда - героиня из того типа героев, которые интересны прежде всего не своими суперсилами и сражениями с…