4,1

Все хорошие вещи подходят к концу. А вот и он: последний бой «Кэтти Джей» и её бесстрашного экипажа.
Их сбивали, подставляли и обманывали. Они крали бесценные сокровища, уничтожили десятитысячелетний город Азриксов и некоторым образом случайно убили сына эрц-герцога. А теперь они развязали гражданскую войну. И в этот раз у них действительно серьёзные неприятности.
В то время как Вардия погружается в хаос, капитан Фрай прилагает все усилия, чтобы его команда осталась от него в стороне. Он сосредоточен на других вещах, и не в последнюю очередь на судьбе Триники Дрейкен. Но война имеет свойство втягивать в себя людей, и рано или поздно…
Цикл: Истории «Кэтти Джей», книга №4

Flicker

по аудиокнигам

7 февраля 2021 г. 16:28

5 О, сладкий тлен и проклятие! (с)

Сейчас читатель во мне носится кругами с диким воплем не в силах остановиться и собраться с мыслями. Это же последняя книга цикла! Понимаете? Больше не будет историй «Кэтти Джей». И больше не будет такого родного и любимого экипажа воздушного корабля. Все, их путь окончен.

Я начала слушать последнюю часть тетралогии по дороге на работу. С первых же минут улыбка осветила мое лицо. О, эти голоса! Узнаваемые и дорогие сердцу. Не представляю данный цикл без озвучки Adrenalin28. Возможно, именно благодаря ему мне так полюбились эти истории. Работа чтеца колоссальна! Каждый герой книги имеет свой голос, все характеры раскрыты благодаря малейшим изменениям в интонации. Это одно из самых лучших исполнений в мире аудиокниг. Советую любителям фантастики и аудио формата.

Четвертая история знаменитого…

Форма: роман

Оригинальное название: The Ace of Skulls

Перевод: Александр Вироховский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Flicker

по аудиокнигам

7 февраля 2021 г. 16:28

5 О, сладкий тлен и проклятие! (с)

Четвертая история знаменитого…

Fox_Of_Probability

вероятностный лисёнок

27 июля 2020 г. 17:52

Начну со слона в комнате – со стимпанка. Я очень мало знаю об этом жанре, но википедия обещает мир, основанный на паровых технологиях, ранний капитализм и социальное расслоение. Что есть в трилогии?

1. Аэрум – это некое жидкое топливо, на котором летают корабли. Его гоняют по трубам аэрумные насосы, электромагниты преобразовывают в сверхлёгкий аэрумный газ, позволяющий подниматься вверх или снижать высоту, а пропан обеспечивает тягу.

2. Ранний капитализм – есть. Здесь присутствуют всевозможные торговцы-одиночки, от банального торговца рыбой до капитализации информации (слухов, суеверий), ремесленники, гильдии торговцев, базарные площади и торговые пути, позволяющие транспортировать товар. Разумеется, рядом с ранней торговлей идёт пиратство. Настоящих корпораций ещё нет, «брэнды» строго…

Подборки