Как устроен Python. Гид для разработчиков, программистов и интересующихся

Мэтт Харрисон

13 декабря 2020 г. 18:56

4 Книга нацелена на новичков, уже имеющих практический опыт.

Не совсем понятно на какой уровень читателя ориентируется автор. Совсем новичкам не подойдет, так как книга оперирует такими понятиями, как функции, циклы, условные операторы, классы и т.д., однако людям, с уже имеющимся опытом программирования на python, книга покажется скучной, так как освещает не так много полезных тем и вещей как хотелось бы. Вообщем, советую эту книгу тем, кто имел хотя бы небольшой опыт программирования на каком-либо языке и не хочет особо напрягаться.

18 июля 2020 г. 15:00

4.5 Как устроен Python

Почему-то мне и многим моим друзьям казалось, что в этой книге содержатся глубокие технические знания про взаимодействия Python с операционной системой и ресурсами компьютера, однако это не так.

Книга представляет из себя учебник базового уровня, который не рискует забираться вглубь и даже декораторы с генераторами не затрагивает. Здесь только в последних главах доходит до импорта сторонних библиотек.

Можно было бы сказать, что небольшая книжка — совсем никудышный учебник. Однако, это совсем не так. Мне очень не хватало этой книги несколько лет назад, когда я искал учебник по Python для людей, вообще никогда программированием не занимавшихся.

Наглядное представление многих концепций определённо повышает ценность этой книги. Хорошие примеры, объяснения как работает внутренняя реализация…