Человек звучащий. Практикум по музыкальной терапии

Елена Тарарина

Музыка - источник радости мудрых людей, она способна вызывать в народе хорошие мысли, она глубоко проникает в его сознание и легко изменяет нравы и обычаи (Сюнь Цзы).
Музыкальные терапевты,…
Серия: Библиотека Арт-терапевта
Издательство: Вариант

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

14 сентября 2019 г. 22:44

Автор пишет о том, что человек – это существо, которое звучит постоянно – в мыслях, в голосах. И каждую секунду, даже мы пребываем в каком-то диалоге. Именно поэтому музыкальная терапия является очень естественной средой для оздоровления личности.

В данной книге автор приводит конкретные практики (как авторские, так и заимствованные у других специалистов в этой области) для индивидуальной и групповой работы как со взрослыми, так и с детьми. Каждая практика представлена отдельно, с возрастными рекомендациями, перечислением конкретных запросов, когда эту практику можно использовать. Также описан ожидаемый эффект от процесса и даны возможные варианты применения.

В целом, идея этой книги в том, что музыка, а конкретно – музыкальная терапия помогает глубже понять себя, а также чувства и…

ISBN: 978-5-9500877-1-4

Год издания: 2017

Твердый переплет
Формат издания: 216x153x15 мм
214 стр.

Жанры:  Общая психология

Теги:

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

14 сентября 2019 г. 22:44