30 сентября 2010 г. 19:10

Задумка интересная, но интерпретация никакая! Мне не по нравилось. Вернее - это не по мне. Чуть не заснула((((

Tas

28 августа 2010 г. 03:02

Нет, не пошло. Слишком много лишней философии на единицу бумаги.

24 августа 2010 г. 17:41

Книга о добре и зле, о том, что каждый день и каждую минуту в нас идёт борьба демонов с ангелами. Написана чудесно и доходчиво, а самое главное интересно. Много историй (например про Да Винчи), много размышлений. Как и все книги Коэльо - эта скорее притча, но прочитав ее, начинаешь задумываться о своих решениях. Рекомендую!

8 июля 2010 г. 16:25

Средненько, как и все у Кольо, но подумать о том, как бы я поступила в подобной ситуации, заставила, что не есть плохо.

27 января 2010 г. 12:11

Ну и я не понимаю, из чего раздули подобную шумиху. Довольно банальная типа-как-притча, которая по своему уровню не дотягивает даже до «Чайки по имени Джонатан Ливингстон». Дьяволы и ангелы привязаны как «не пришей кобыле хвост», а то, что человек с дьяволом на плече появляется в маленьком городке и ставит в нём странный социальный эксперимент, ни разу не тянет ни на мегахит продаж и популярности, ни на культ Коэльо. Да и туповатый хэппи энд как-то раздражает. 2/10.

Источник

22 февраля 2010 г. 17:02

Вторая книга этого автора,после нее видимо уже к нему не вернусь.Книга набор типо умных мыслей,не производящих никакого впечатления,к тому же в большинстве своём банальных.Также хочется отметить раздражающую разжеванность в повествовании и бредовую развязку.Прощайте Пауло,надеюсь мы с вами больше не встретимся.

DivaDii

9 декабря 2009 г. 13:14

имхо, Коэльо - очень "неравномерный" писатель. Тем не менее, "Дьявол и сеньорита Прим" мне понравилась. Книга близка к попсовости. Тем не менее - что-то такое в душе зацепила. Да, тема избитая. Да, сюжет достаточно примитивен. Ну так это же вечная тема - борьба Добра со злом. В принципе, потому и герои такие "плоские". За исключением старушки, пожалуй.

Это очередная притча. Причем, имхо, именно притчи на общечеловеческие темы удаются Коэльо лучше всего. Он в них достаточно лаконичен и выразителен. (особняком стоит "Заир" - это не притча, но хорош).

Сюжет действительно предсказуем. Но тем не менее - следишь за движениями души персонажей, с волнением.

Согласна, что Коэльо - действительно, писатель не для нашего менталитета (но в некоторых других его романах эта особенность проявляется гораздо…

9 сентября 2009 г. 03:08

Если честно,книга шла тяжело! Ее философия и посылы в голове совершенно не задержались, вплоть до того, что забылось само название по прошествии нескольких лет. Возможно причина в том, что я не являюсь поклонницей Коэльо и его псевдоистин.

13 июля 2009 г. 13:10

Сюжет интригующий и в то же время очень предсказуем. Мне нравиться, как Коэльо показывает сегодняшний мир, людей которые не могут не поддаться искушению, которые ради денег сделают все. Их проглотила материальность, как это не печально. Но все же книги Коэльо, я считаю, не стоят большого внимая. Можно прочитать одну его историю и этого будет достаточно... средненько так..

11 августа 2009 г. 00:59

плохо помню что там было.ничего интересного скорее всего