Пауло Коэльо - Дьявол и сеньорита Прим
3,7

Этот роман — удивительный рассказ о человеческой душе, о необходимости делать моральный выбор.

В маленьком горном селении появляется незнакомец. В чемодане у него одиннадцать слитков золота, с их помощью он хочет испытать людей, которые, по его мнению, более склонны к злу, чем к добру. Селянам предстоит прожить неделю, полную драматических событий, оказаться перед лицом любви, смерти, власти, в душе каждого будет происходить борьба между Светом и Тьмой.
Серия: Эксклюзивная классика
Цикл: И в день седьмой..., книга №3
Издательство: АСТ, Neoclassic

EmmaOnline

15 августа 2022 г. 14:03

Все считают, что управляют всем, тогда как никто не управляет ничем.

Пауло Коэльо «Дьявол и сеньорита Прим»

Издательство София

Оценка: 3,5/5️

В маленьком горном селении Вискосе появляется незнакомец. В чемодане у него одиннадцать слитков золота. С их помощью он хочет получить ответ на мучающий его вопрос: люди по своей сути более склонны к злу или к добру? Селянам предстоит прожить неделю, полную драматических событий, оказаться перед лицом любви, смерти, власти, в душе каждого будет происходить борьба между Светом и Тьмой.

В книге заложена интересная мысль - как жадность может погубить человеческую душу, борьба между добром и злом.

Книга хорошая, но все было слишком на поверхности, и ее пытаются разжевать.

Было скучно читать, ведь финал очевиден. А сама книга не зацепила. Прочитала и через…

Дьявол и сеньорита Прим — Пауло Коэльо, роман

Перевод: Александр Богдановский

ISBN: 978-5-17-113513-3

Год издания: 2019

224 стр.

EmmaOnline

15 августа 2022 г. 14:03

Все считают, что управляют всем, тогда как никто не управляет ничем.

Пауло Коэльо «Дьявол и сеньорита Прим»

Издательство София

Оценка: 3,5/5️

Книга хорошая, но все было слишком на поверхности, и ее пытаются разжевать.

4 августа 2022 г. 00:07

3 Хорошая книга для неискушенного читателя.

Книга действительно неплохая, хотя и наивная. Сюжет интересный, есть идея. Я бы посоветовала ее тем, кто хочет почитать "что-то посерьезнее", но не имеет времени на 600-страничные философские размышления. Здесь все доступно и с динамичный сюжетом.

Но если у Вас большой читательский опыт, то скорее всего такая книга не удивит. "Решение" , которая предлагает сеньорита Прим настолько очевидно, что просто не верится, что она первый человек, кто задался подобным вопросом. И целом события в книге легко предугадываются.

Одни и те же мысли автора пережевываются и многократно повторяются. Как будто читатель сам никак мораль не поймет и лучше повторить раза три-четыре на всякий пожарный.

С другой стороны можно сказать, что героиня осуществила свою мечту в конечном итоге. И тогда на эту историю…