MollySmile

8 октября 2022 г. 21:05

2.5

Детективы - это один из моих самых любимых жанров в книгах, фильмах и сериалах. Эта книга понравилась мне только потому, что я довольно долго не смотрела и не читала детективов. Поэтому окунулась в нее с головой. Жутковато было читать про то, что кто-то посторонний ходит в доме и трогает твои вещи. Кто это делал, я отгадала легко. А вот насчет главного виновника у меня были сомнения. История вообще про одну семейную пару. Муж возвращается с работы домой, дверь не заперта, свет включен, жены дома нет. Он обзванивает друзей, знакомых, никто ее не видел. Звонок в дверь. Приходит полиция. Жена попала в аварию, в больнице. Помимо обвинений в неосторожном вождении, чуть позже ее подозревают в убийстве. Все это закручивается в клубок интриг. Вдруг выясняется, что жена вовсе не та, кем ее…

22 сентября 2022 г. 13:58

3 Все хороши в союзе жаб и гадюк

Разочарование. "На что она готова, чтобы спастись от воспоминаний?" - тут даже рекламный слоган такой, как будто его автор книжку прочел до середины, не больше.

Муж возвращается домой с работы, жены нет, дом не закрыт. Скоро выясняется, что жена, во-первых, попала в аварию, во-вторых, это случилось рядом с местом преступления, в-третьих, супруга совершенно ничего не помнит. Впрочем, за развитием ситуации наблюдает о- о-очень бдительная соседка, тоже, кстати, замужняя. Метки: #сталкинг, #домашнеенасилие, и все вы тут хороши в союзе жаб и гадюк.

Не люблю романы, в которых нет положительных героев, а это примерно такой, хотя выясняется и не сразу. Да еще фемповестка натянута на глобус, а потом завернута совой внутрь. Неважно, что до 50% женщин убивают партнеры, а большинство женщин-убийц…

7 июня 2022 г. 08:32

Кто самый больший социопат в этой книге, было понятно для меня практически с первых страниц. Равно как и кто разгуливает по дому в отсутствии хозяев. По мере чтения я лишь укреплялась в своих подозрениях. А также все больше и больше склонялась к выводу, что проникновение в чужую собственность — не худший грех персонажа.

Не смотря на то, что большинство моих подозрений в итоге оправдалось, автору удалось немного удивить меня в конце. И нагнать жути. Какая-то криповая концовка получилась, заставляющая (еще больше, чем вся книга) задуматься о том, насколько хорошо мы знаем людей, которые находятся с нами рядом.

Мне нравится стиль автора, легкий, но не примитивный. Нравится динамика развития событий. Интересно было следить за взаимоотношениями героев и их внутренними метаниями. Интересно было,…

Marriana

16 января 2022 г. 22:07

Отличительной чертой этой книги является её предсказуемость, а что может быть хуже  для детектива, который по своей сути должен быть  разгадыванием криминальной загадки? Каждый шаг героев, каждый поворот сюжета просчитывается заранее и это  не способствует поддержанию интереса к книге.

16 декабря 2021 г. 07:44

5 А вы знаете своих близких?

Уверены в них? А в своих друзьях? Соседях? Как интересно автор закрутила сюжет и умело его довела до логического и такого неожиданного конца. Никогда не думала, что бывает такое идеальное убийство. Книга читалась на одном дыхании, с абсолютным отсутствием воды и слюнь-нюнь, очень всё собрано воедино и логично. Ставлю 9/10 уж страшно хочется продолжения

TorenCogger

30 мая 2021 г. 20:17

3.5 Она из тех, кто умеет выживать (с)

Не столько триллер, сколько средний детективчик. Книга на вечер, хороший вариант для поездки или отдыха. Читается за один присест, изобилие диалогов. Очень захватывает. Напоминает чем-то книги Чейза. Динамично, не очень реалистично, "крутой" персонаж, но не оторваться. Хочется еще что-нибудь почитать от автора.

Штат Нью-Йорк, наши дни. Дом в районе, символизирующем американскую мечту. Муж Том Крапп мечется в поисках жены Карен. Она в это время, истекающая кровью, в разбившемся автомобиле. Что случилось? Почему обеспеченная женщина, обычная домохозяйка оказалась в таком неблагополучном районе? У Карен сотрясение мозга с последующей амнезией. Ничего не помнит в день аварии. В доме замечает странности. Оставленный на столе стакан, которого не должно там быть, ведь Карен жуткая чистюля.…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

2 августа 2021 г. 06:53

5 Как и все книги автора- Неожиданно

решила добить автора, меня затянуло.
как и в предыдущих развязка может быть непредсказуемой, раскрываются секреты всех действующих героев.
книга затягивает настолько,что ее читаешь залпом, хорошо автор пишет, напряжённо и легко.
главная героиня выбегает из заброшенного ресторана, садится в свою машину и врезается в электрический столб. Тем временем муж приходит с работы и видит неоконченно приготовленный ужин, сумочку и телефон своей жены, только дома ее нет.
здесь так же ведёт расследование детектив Расбах и его помощник.
в ходе расследования выясняется что главная героиня не такая простая, не та за кого себя выдает и от кого она бежала от убийцы или сама убийца?
муж так же с рыльцем в пуху,но и соседи, иногда тот кто каждый день смотрит за тобой, тоже не без секретов. но какую роль он…

25 марта 2021 г. 16:51

Средненький детектив. Хорошо, что небольшой. Читается довольно легко, но местами немного затянуто. Про главную героиню сразу понятно, что с ней что-то не так, и она вовсе не безобидна, как думает ее муж. Книга не особо понравилась, потому что, на мой взгляд, много сантиментов. Муж главной героини такой вроде положительный, любящий, но вместе с тем какой-то бесхребетный. И соседка, та еще... Из всех персонажей симпатию вызвали только полицейские, ведущие расследование.

26 декабря 2020 г. 11:01

4 Тайная одержимость

Так мило, что он верит всему, что она рассказывает. Ее защитник, ее рыцарь в сверкающих доспехах. Но она не та женщина, которой нужна защита. Она никогда не была такой женщиной. Она женщина, от которой нужно защищать мужчин. Эта мысль вызывает у нее улыбку.

Брак - это отношения, которые строятся в первую очередь на доверии. Но что делать, если самый близкий человек не тот, кем кажется? Брак Карен и Тома кажется идеальным. Они молоды, успешны, счастливы, живут в уютном домике в дорогом пригороде Нью-Йорка. Домашнее спокойствие вмиг нарушается известием об аварии. Карен врезалась в столб и попала а больницу. Том не может поверить, что это произошло с его женой. (Что ж, это только первое потрясение, которое ему предстоит пережить). Но почему жена была в неблагополучном районе? Почему бросила…