Сомневайся во всем (с комментариями и объяснениями)

Рене Декарт

3,6

Рене Декарт – выдающийся математик, физик и физиолог. До сих пор мы используем созданную им математическую символику, а его система координат отражает интуитивное представление человека эпохи Нового…
Серия: Философия на пальцах
Издательство: АСТ

19 сентября 2019 г. 02:14

4 Отличная книга для начинающего философа

Серия книг «философия на пальцах» - это просто находка для людей отдаленно понимающих суть философии. Рене Декарт! Универсальный человек Нового Времени. Тот, кто не боялся и одновременно мог найти подход к любой ситуации. Его методы изучений как интуиция ума, дедукция и энумерация - бомба замедленного действия, которая в свой час просто взрывает понимание сути познания. Расширение возможностей, разграничение между понятиями «знание» и «поверхностное восприятие». Книга стоит вашего внимания! Рекомендую.

Сомневайся во всем

Перевод: В. Пиков, С. Шейнман-Топштейн