Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

21 ноября 2023 г. 20:18

4 Гиймо vs Призрак

Вот и финальная часть истории о мальчике Гиймо и его друзьях. Наверное, эта часть вышла самой динамичной из всей трилогии.

Гиймо знакомится с колдуном, который когда-то похитил Книгу Звезд, дающую знания о магии, попадает в новые неприятности, из которых ему помогают выпутаться друзья и рыцари.

Вообще в книгах с битвами как-то не очень. Рыцари страны Ис пошли спасать Гиймо из лап Призрака и сами попали в плен, причем достаточно быстро и по глупости из-за гордыни одного из прославленных рыцарей. Вызволять их пришли те, кого не ждали, благодаря друзьям Гиймо, которые в первой книге очень уж удачно попутешествовали в стране Ненадежности.

А самому Гиймо по большей части вообще пришлось самому долго противостоять Призраку пока ждал спасения и то не особо то спасатели и помогли.

Конечно же здесь…

Nekipelova

я мог бы выпить...

4 сентября 2023 г. 02:40

4.5 Гениально! Часть 3.

Вот и закончилась эта прекрасная трилогия, наполненная магией, мечами, приключениями, сражениями, потерями и, конечно, звездами. Не просто так ведь она названа "Книга звезд", всё здесь связано со звездным небом, которое всегда привлекает к себе внимание. Внимательный и любопытный читатель погуглит название графем и увидит, что это руны, а если копнет еще глубже, то узнает и про связь со звездным небом и это откроет для него не только новые знания, но и придаст книге небольшую привязку к реальному миру. Вот-вот, еще чуть-чуть и точно это может произойти и со мной, так думала я, когда читала. Настолько всё казалось таким близким, не смотря на многие вещи, которых у нас нет. Или есть и они точно так же скрыто магической завесой? Ну раз у них есть шоколадная паста, а у нас на небе можно…

12 августа 2023 г. 10:40

5 Интересная история с хорошим концом.

После прочтения трилогии очень грустно было расставаться с Гиймо и его друзьями, которые получились у автора такими яркими и запоминающимися. Даже не знаю по кому буду скучать больше. Помимо приключений есть в книгах интрига и тайны, которые набирают обороты с каждой последующей книгой. И в финале все встает на свои места, что-то герои теряют, а что-то находят. Замечательная история.

18 февраля 2023 г. 22:52

5 Знаете, давно я не получала столько заряда от цикла.

Первая часть это знакомство с героями, их шалости, страхи, дружба. И первые приключения ️Главный герой неожиданно для всех стал учеником чародея, причём с сильной магией. И стал объектом самого злого колдуна в двух мирах.. ⠀ Гиймо и его друзья, успели попасть в неприятности, преодолеть их, спасти знакомую и прославиться! ⠀ Во второй части тоже были приключения, схватки, раскрытия тайн и обучения. Напряжённая атмосфера и самое главное накал страстей. ⠀ А вот третья уже бои, любовь и спасение. Выяснения всех загадок, много магии, сражений и переживаний. ⠀ Но оно того стоило, поверьте ⠀

25 декабря 2020 г. 00:34

Заключительная часть истории о невероятном мальчике Гиймо, маленьком, но способном колдуне страны Ис.

Очень напряжённая часть, в которой мы видим повзрослевших и возмужавших друзей.

Призрак не теряет надежды захватить мир. И, дождавшись нужного момента, когда все были отвлечены делами, похищает нашего маленького героя. Но сломить Гиймо не так просто. Мальчик очень быстро учится. И, подсмотрев как колдуют великие маги и его учитель, запомнил защитные графимы.

Теперь нужно ждать и верить, что друзья и Кадехар придут на помощь раньше, чем его силы иссякнут.

Так кто же победит в этом сражении? Получится ли у друзей вернуть Гиймо и защитить свою страну от зла?

А самый главный вопрос - пойдет ли Гиймо против кровных уз? Ведь Призрак не только его самый главный враг.

Прекрасное и мощное завершение!

__…

9 августа 2020 г. 00:36

Эрик Л´ом «Книга звёзд. Рыцари Ветра вступают в бой»

Издательство «КомпасГид»

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Третья и заключительная часть серии, про нашего юного мальчика Гиймо из страны Ис и его верных товарищей.

Исходя из названия «Рыцари Ветра вступают в бой», не трудно догадаться, что в этой книге, основная ее часть, будет нам раскрывать храброе сражение всех народов, которые живут в Мире Ненадёжности и страны Ис. В книге мы снова увидим уже знакомый нам народ пустыни, жителей моря, проказливых карликов корриганов и конечно же рыцарей Ветра, которые объединились и создали Армию Холмов, чтобы сразиться в поединке с Призраком и его приспешниками.

Эта часть получилась более эпичной, но и более трагичной. Конечно же наши защитники Гиймо одержали победу, но потерпели и много потерь. Самая главная…

Pensilvaniya

27 марта 2020 г. 08:12

5 Книга звёзд. Рыцари вступают в бой

Настало то время, как и опасались колдуны, древний магический фолиант- Книга звёзд в руках Призрака, остался лишь один кто ему нужен. Он много раз терпел поражение и наказывал за это повинных, но хитростью и мастерством другого колдуна ему удаётся захватить в ничем не подозревающего мальчика. Его отправляют в мир Ненадежности. В это время на острове Ис собирают совет и начинают действовать, на колдунов невозможно надеяться среди них есть предатель, одна надежда на рыцарей. Друзья Гиймо не могут сидеть сложа руки и отправляются так же в путь, им предстоит многое сделать, но лишь объединив весь народ Ненадежности они смогут победить злого врага. Битва предстоит тяжелая, но они обязательно справятся.

25 октября 2019 г. 12:51

В третьем, заключительном томе "Книги звёзд" герои вновь окажутся в Мире Ненадёжности, столкнутся там с беглыми магами, орками, жрецами кровожадного бога Бохора и наконец-то на равных сразятся со злом, обосновавшимся за высокими стенами Енибохора. Их поддержат не только рыцари Ветра в бирюзовых латах, но и все жители Мира Ненадёжности, создавшие Армию Холмов. Мое мнение: Вот и подошло к концу мое знакомство с этой трилогией. Но это как раз тот случай, когда с каждой книгой становилось все интересней и увлекательней. Рада, что познакомилась с этой трилогией и сохраню её для своих детей. Хоть книга и для детей, но она была захватывающей. Так что если вы любите фэнтези, то советую познакомиться с «Книгой звёзд». Всего три тонкие книги, а впечатлений огромный чемодан.

16 октября 2019 г. 01:17

Эта история о том, когда совершенно обычный мальчик Гийомо становится учеником колдуна и национальным героем. В третьей книге Гиймо похищает Призрак - опасный враг всего человечества, который хочет с его помощью управлять Книгой звёзд. Когда казалось бы никто не придёт на помощь...отчаяние и дух слабы...светлая магия и волшебство, вера и дружба приходят на выручку. ⠀ ⠀ Целая армия готова вступить в схватку с врагом.⠀ ⠀ А ещё Гиймо наконец-то откроется тайна его рождения. Вот здесь нас ждут неожиданные сюрпризы!⠀ ⠀ Прекрасное детское фэнтези с обширным миром и различными существами. История, основанная на силе дружбы и справедливости. ⠀ ⠀ Для самостоятельного чтения трилогия будет интересна детям 8 -10 лет, а также взрослым, которые любят сказки и детское фэнтези ️⠀