Генри Райдер Хаггард - Сокровище Озера. Ласточка (сборник)

Сокровище Озера. Ласточка (сборник) 4
Аллану Квотермейну везет на колдунов и приключения. В очередной раз он попадает в ловушку своего безудержного любопытства. Канеке, великан с совиными глазами и змеиным сердцем, заманивает старого следопыта в озерный край, где полно слонов и «обитают боги», владыки земных стихий. Оказавшись первым белым, сунувшим нос в столь заповедный край, Аллан быстро начинает понимать, что его охотничьей карьере (не говоря уже про жизнь) Судьба не сулит ничего хорошего. В новый том серии «Мастера приключений» входят два африканских романа Хаггарда — авантюрно-романтическая «Ласточка» и таинственное «Сокровище Озера», одна из последних (по времени…
Серия: Мастера приключений
Издательство: Вече

9 ноября 2017 г. 22:49

Снова можно рассказать про самоплагиат и что вот совсем недавно было произведение про Аллана и Аэшу, про Дитя Бури и т.д. Книга показалась затянутой и если бросить и не дочитать до половины, то вообще не очень понятно при чем тут в принципе озеро и какие-то сокровища. Но опять же понравится, если не читать предыдущее творчество. Мне иногда кажется, что надо было читать библиографию с конца в начало.

Ласточка — Генри Райдер Хаггард, роман

Сокровище Озера — Генри Райдер Хаггард, роман