4,1

A classic Agatha Christie short story, available individually for the first time as an ebook.

An ageing country squire, heavily insured and whose estate is in financial ruin is thought to have…
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №12
Издательство: HarperCollins

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

7 апреля 2019 г. 22:06

3.5 Дела страховочные.

— Как вам доктор, Гастингс? — Старый осёл. — Верно. Вы всегда очень основательны в своих суждениях, мой друг!

Разговоры Эркюля и Артура – моё почтение. Несмотря на печальную историю, было крайне забавно следить за расследованием именно благодаря взаимодействию этих двоих. Впрочем, „взаимодействие“ – это сильно сказано, ибо пока догадливый бельгиец напрягал свои серые клеточки, его влюбчивый друг вовсю очаровывался прекрасной вдовой. Я всерьёз испугалась за психическое состояние Гастингса во время представления с кровью, призраком и прочими составляющими спиритического сеанса, которое Пуаро устроил для убийцы, бедный Артур ведь мог его и не выдержать! Но выдержал, разумеется. Ему, наверное, куда сложнее было поверить в коварность красивой женщины, ведь милые и дивные создания просто не…

ISBN: 9780007486571

Год издания: 2012

Язык: Английский

Объем: 18 стр. 1 иллюстрация

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

7 апреля 2019 г. 22:06

3.5 Дела страховочные.

Zuzonok

Пушистый патруль

25 октября 2018 г. 18:10

5 Рассказ о любви, случайности и угрызениях совести

Как же умело и эффектно Эркюль Пуаро выводит всех на чистую воду! Даже в таком небольшом рассказе нашлось место для безумного представления, в которое невозможно не поверить.

Это история о богатом погибшем мужчине и его прекрасной и неспособной пережить потерю жене.

Само произведение печальное, заставляет задуматься о скоротечности жизни и о том, что никто не знает наверняка, когда ему предстоит уйти из неё уйти.

Подборки