Оз Кларк - Вино по бокалам
3,9

Вино по бокалам 3.9
У Оза Кларка, одного из самых известных и авторитетных винных экспертов и дегустаторов, много наград, среди которых есть и премия за выдающийся вклад в популяризацию знаний о вине. Она заслужена Кларком по праву: каждая его новая книга становится ярким событием в мире вина, о котором он знает все.
«Удовольствие… В вине меня интересует именно оно. Я не сноб — в моем бокале бывает не только вино, получившее у винных критиков 100 баллов. Меня больше привлекают вина, способные вызвать блеск в глазах и радость в сердце. Я попытался изложить базовые основы, но сделать это не утомительно». (Оз Кларк)
Серия: Высокая кухня
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

9 марта 2022 г. 19:09

4 Прекрасное вино

Мне нравится читать о вине, как и пить его. Любая книга о вине всегда наслаждение. А что говорить о Кларке? Только читать, читать, читать.
Очень заманчиво описаны разные виды вина, разные регионы, жаль не о всех.
Советую к прочтению, в общем.
4 из 5

ISBN: 978-5-389-15206-9

Год издания: 2019

9 марта 2022 г. 19:09

4 Прекрасное вино

Очень заманчиво описаны разные виды вина, разные регионы, жаль не о всех.
Советую к прочтению, в общем.
4 из 5

OlegRenton

7 мая 2021 г. 07:49

4 Галопом по Европам

Недавно листая винный сайт, наткнулся на выдержки из книги “Вино по бокалам” Оза Кларка. Этого писателя я очень люблю и уважаю, поэтому сразу решил купить его новую книгу.  Так просто и доступно как он, еще никто не писал. Если Паркер для искушенных, Джонсон для продвинутых, то Оз Кларк пишет для начинающих винолюбов, или тех, кто вообще далек от этой темы. Для обывателей и любителей.

В этой книге, автор пытается максимально сократить материал чтобы ознакомить читателя с темой вина. До этого он сжал всю эволюцию виноделия в своей работе “История вина в 100 бутылках”, и у него это отлично получилось. “Вино по бокалам”, книга совсем для начинающих. В принципе, если вы читая такие этикетки как: Кьянти, Риоха, Вувре, Кло Вужо, понимаете какой в вине виноград, то эта книга не для вас, вы уже…