Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

21 ноября 2021 г. 18:45

2.5

Очень посредственно. Героиня попаданка в другой мир, уникальная Мэри Сью, такие меня очень раздражают, у неё все сразу получается замечательно, все её сразу любят и хотят. И даже те кто типа не любит, не так уж и обижает. Она все очень быстро учит, так как она же прям супер сильная магиня! Про академию вообще ничего не рассказано она здесь просто фоном. Ближе к второй половине появляется главный герой…. Он ничего, но его ну очень мало…. Есть детективная история и Все знающая великая магиня будет учить магов как расследовать приступление по сценариям наших фильмов . И они будут слушать ее и повторять какая она офигительная…. Это было не возможно читать без фэйспалма! История не закончилась но вторую книгу  скорей всего не вымучу!

16 мая 2020 г. 12:43

Давненько я не читала ромфанта, и не думала что такие банальные приемы до сих пор популярны. Ну а как же - обычная земная девушка проваливается в магически-средневеково-фэнтэзийный мир и сразу становится великой магиней, вокруг нее плетутся интриги, заговоры и толпы мужиков. Один другого могущественней, богаче, родовитей и сексуальнее. Часть из них немедленно зовут замуж. Бытовые и скучные проблемы типа зарабатывания денег, стирки, уборки, готовки, ухода за собой - решаются по щелчку пальцев или вообще автоматически при попадании в этот пряничный мирок. Чтобы не было слишком приторно, существует невнятный и невидимый злодей, который коварно подкидывает пакостей из-за угла, ну так, в самый раз, чтобы попаданка с ними справилась, подняв уровень всеобщего восхищения еще на пару градусов.…

Silira

10 мая 2020 г. 16:49

Вот и прочтена первая книга этого цикла. Что же я могу о ней сказать? Сюжет оказался интересным, хоть и немного шаблонным. Любовная линия началась неожиданно и глобально. И, будем откровенны, Арий местами просто тормоз! Зато Аня полный газ) Нашла себе просто гору приключений! Касаемо концовки- интересно узнать продолжение. Всё заканчивается так, будто у главных героев нет и шанса на спасение, но мы же знаем, что книги подобного жанра так не заканчиваются! Буду браться за вторую книгу и ждать счастливого (очень на это надеюсь) конца .

28 декабря 2019 г. 08:11

3 Спойлер

Главная героиня попаданка. Ее призвала стихия и она спасла трех высокопоставленных друзей. При этом внешность ее изменилась, волосы стали длиннее и разноцветны, ну и естественно проснулась сильная магия. Сюжет вообщем шаблонный( принц, друзья высокопоставленные, магическая академия и т.д). Есть не большие приключения, но книга обрывается на интересном месте (так что надо читать сразу вторую часть). Очень много подробного описаний артефактов,механики и т.д., я это очень не люблю . Книга меня не зацепила, была скучна. Читать продолжение не буду.

NastyaLebed

7 октября 2019 г. 22:43

Книга мне понравилась и я с удовольствием прочту продолжение.. Здесь у нас попаданка 25 лет, которая привыкла к самостоятельной жизни... Попадает она в мир , где такие как она - это миф, легенды, и все могло закончится печально..

Получалось, что ситуация складывается неоднозначная. Во-первых, у меня нет никаких документов и я не принадлежу ни к какому роду — а без документов подавать заявление на поступление в Академию, да и вообще находиться в этом мире невозможно. Бюрократия, блин. Законов на этот счет тоже никаких нет — как они уже говорили, попаданцы — это легенда и сказки, а значит, их, типа, не могло быть. А если ты кто-то непонятный, да еще и маг, первым делом тебя надо отправить в тюрьму и подвергнуть полному ментальному дознанию. Надо же понять, как ты сюда попал, не несешь ли…

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

4 июля 2019 г. 21:02

2 Сью снова набедокурила

Книга обещала быть интересной, и в принципе, где-то местами (очень редкими) что-то проклевывалось. Однако, все по порядку.

Сюжет. Попаданка, бла-бла-бла, хватит об этом. Все по классике жанра. Не по классике количество объяснений механики мира. Это прям овермного! Прям вот тотально-капитально! Я понимаю, что автор такая "ах, я создала вселенную, давайте обо всем подробнее, с полным погружением, деталями и прочим", но в такую "маленькую" книжку столько не запихивают. Все это выглядело как скучная лекция, которая совершенно не оправдана, ведь я читаю лайтовую литературу, а не что-то загрузное.

Лучше было бы сделать приключения, вплетенные в сюжет историями, чтобы несколько разбавить занудство. Но автор решила вылить все ведро, а не по капельке дозировать.

Герои. Ну тут даже ничего говорить не…

liinamar

31 июля 2019 г. 12:36

Предупреждение 1: не читайте, если у вас стойкая непереносимость Мэри Сью. Предупреждение 2: убедитесь, что у вас есть доступ ко 2ой книге серии, ведь нельзя же заканчивать книгу прямо посреди боя! Предупреждение 3: не верьте фразе из аннотации:

Моя новая жизнь вроде начиналась по законам жанра, но потом что-то пошло не так.

Все там так пошло, по законам жанра, вполне себе типично.

Главная героиня, в общем то, типичная Мэри Сью, разве что не дурочка, которая действует на одних эмоциях. Мне понравилось, что она пыталась именно словами доносить свои чувства окружающим близким людям, объяснять, что не так. Другое дело, что иногда слова то не доходили до адресата. Также мне симпатизировало, что героиня вроде бы и подчинилась местным традициям, соблюдала нормы приличия, но отстаивала свои…

LittleWitch

Читающая ведьмочка

10 июля 2019 г. 05:34

Книга про попаданку Анну начинается вполне примитивно. Ее вызывают 3 мага на помощь. Ну, точнее, они просто попросили помощи, а появилась она. Причем Анна, как современная девушка вполне знает, что ожидать от фентези, поэтому особо не истерит. Как обычно МериСьюшности очень много. Ани владеет всеми 5 стихиями, становится сестрой Высшего, брат ее - ректор, в друзьях - деканы, жених - правящий. В общем круче некуда. Слог истории первую половину книги был для меня совсем скучным, но потом то ли я "вчиталась", то ли автор "расписалась", но пошло уже активнее и интересней. Огорчило, что книга закончилась "на самом интересном месте". Теперь вот придется читать 2 часть. Хочется же узнать чем там дело закончилось.

17 июля 2019 г. 19:56

Наткнулась на книгу случай, заинтересовало описание. Девушка из нашего современного мира попадает в другой, но там как оказалось до нее еще не было попаданцев. На ее голову находятся множество проблем, но было приятно наблюдать ее непоседство. Мне так же понравилось подробное описание мира и его нахождение. Книгу прочитала на одном дыхании, но обрывается она на самом интересном (хотя для меня это даже плюс).