Занимательная информатика. Криптография. Манга

Митани МасаакиСато СинъитиХиноки Идэро

4,2

Простой, последовательный, наглядный и необременительный путь изучения криптографии!

Из музея искусств один за другим дерзко крадут ценные произведения, а преступник каждый раз оставляет…
Серия: Образовательная манга
Издательство: ДМК пресс

3 мая 2019 г. 16:03

Достаточно скучная манга, с достаточно дурацкими, на мой вкус, рисунком и сюжетом. Уж сюжет-то можно было закрутить вокруг такой темы.

Не уверен, насколько она подойдет начинающим: материал изложен без дотошности хорошего учебника, так что мне очень сложно судить, понял бы я вообще что-нибудь "с нуля".

Если действительно хочется разобраться на базовом уровне, зачем нужна криптография, что она из себя вообще представляет и как работает - лучше обратиться к отличному курсу Applied Cryptography Дэна Бонеха.

Так что - на любителя.

ISBN: 978-5-97060-603-2