4,3

«Сделай это завтра и другие секреты тайм-менеджмента» Марка Форстера — редкая книга о личной эффективности, прочитав которую, вы уясните четкие и действенные правила управления временем.
Форстер…
Издательство: Издательская студия Поле

15 января 2023 г. 00:49

4 Просто о важном

Я читала много разных книг, которые посвящены теме планирования своего времени. Но это простым языком про то, как не пропустить ничего. Инстинктивно все и так понятно, но от того, что это сформулировано в книгу и так системно, очень приятно. Для тех, кто не хочет тратить время на прочтение всей книги, автор сделал в начале страницы с перечнем основных идей. Если хочешь дальше - раскрыть, просто ищешь нужную главу.

Удивлена, что с методом переносить резко появляющиеся задачи в течение дня на следующий день автор совсем не вспомнил про Скарлетт, которая все время говорила: "Я подумаю об этом завтра".

Думаю, что книга подойдет тем, кто ни разу ничего не систематизировал в жизни. Будет приятным руководством к действиям.

ISBN: 978-5-6042003-0-8

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 200стр.

15 января 2023 г. 00:49

4 Просто о важном

27 октября 2021 г. 05:58

4 Сделал это сегодня.

В гробу я видел все эти книги по саморазвитию, во многом, потому что они до крайности банальны и предсказуемы, Интернет пестрит критикой на подобного рода произведения, которые дают мотивацию на пару дней, а потом забываются. В связи с этим я с большим скепсисом отнёсся к книге "Сделай это завтра. И другие секреты тайм-менеджмента", потому что сам тайм-менеджмент уже миллиард раз пережёванная тема. Но как ни странно, книгой я был приятно удивлён. Далее проанализируем плюсы и советы этой книги.

Во-первых, книга не говорит, что её советы -- это панацея и помощь во всём, она прямым текстом говорит, что просто помогает сделать работу наиболее эффективной. В отличие от других книг на сходную тематику, которые говорят, что сделают из вас уберменшей.

Во-вторых, в книге критикуются базовые…

Подборки