- Пять миров. Том 1. Воин песка
4,2

Пяти мирам грозит гибель. Спасти их может только настоящий Воин песка, который зажжет древние маяки. Но в тот самый день, когда Избранный должен был зажечь первый маяк, на столицу Лун Домани напали токийцы, уничтожив Замок песка. Началась война.

Чтобы восстановить мощь маяков и спасти миры, трое детей отправляются в опаснейшее путешествие. Им предстоит столкнуться с врагами, обрести союзников, а также осознать силу, которой они обладают.
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

28 декабря 2020 г. 13:10

Я не отношу себя к особым любителям комиксов, хотя в детстве часто брала их в библиотеке. Однако мое увлечение в детстве комиксами не переросло в любовь к этому жанру. Поэтому чтение "Пяти миров..." изначально я восприняла с сомнением, не думая, чем меня может увлечь книга. Однако она оказалась довольно интересной.

Красочные рисунки, захватывающий сюжет, незавершенная концовка, когда хочется узнать, что же будет дальше - вот сюжет "Воина песка". Конечно, до следующей части я вряд ли доберусь, потому что это в очередной раз вылетит у меня из головы, но я не пожалела о потраченном времени на это небольшое произведение.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".

ISBN: 978-5-00117-911-5

Год издания: 2019

28 декабря 2020 г. 13:10

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".

26 мая 2020 г. 17:20

Уна Ли - танцор песка, но как ей кажется, не очень способный. Так же считают и другие ученики во дворце песка и дразнят ее. Созданная ей аниформа не хочет подчинятся и постоянно сбегает из под контроля. Так девочка попадает на закрытое выступление профессора и узнает о катаклизмах, случившихся в каждом из пяти миров. Из доклада она узнает, что единственный способ спасти миры это выполнить древнее пророчество и зажечь пять маяков. Но не все из слушателей согласны с идеей профессора. Зажечь маяки могла бы сестра Уны - лучший танцор песка, но она сбежала, не выполнив возложенную на нее миссию. Но вот совпадение, как раз накануне, Уна получила от нее письмо с предложение встретиться. И теперь, во что бы то ни стало разыщет ее.

Не буду рассказывать сюжет, скажу только, что в нем будут:…