4,2

Евгений Водолазкин – лауреат премий «Большая книга» и «Ясная Поляна». В романе «Брисбен» он продолжает истории героев («Лавр», «Авиатор»), судьба которых – как в античной трагедии – вдруг и сразу…
Издательство: Аудиокнига, Театр Абуки

10 марта 2024 г. 21:58

Евгений Водолазкин "Брисбен"

Кто: Евгений Водолазкин. Доктор филологических наук, писатель, ученый. Специалист по древнерусской литературе. Произведения Водолазкина переведены на многие иностранные языки. Новый роман лауреата премии "Большая книга", бестселлера "Лавр" и изящного historical fiction "Соловьев и Ларионов".

О чем: о музыканте, чья жизнь вдруг выходит из берегов привычного русла и человек оказывается один на один с несимпатичной реальностью. Тут можно пошутить на тему того, что все его книги примерно о том же, но я пока только в процессе знакомства с автором.

Для чего: прочитать еще одно прекрасное произведение Водолазкина.

Почему да: если предыдущие книги вам понравились, то и эта зайдет тоже.
Мне ужасно нравится, как шутки, отсылки, перекрестные ссылки в его книгах переплетаются…

Брисбен, роман

Год издания: 2018

исполнитель: Игорь Князев
длительность: 13:42:04

10 марта 2024 г. 21:58

Евгений Водолазкин "Брисбен"

Для чего: прочитать еще одно прекрасное произведение Водолазкина.

Почему да: если предыдущие книги вам понравились, то и эта зайдет тоже.

27 марта 2024 г. 23:47

4 Брисбен

1) Обложка действовала на меня отталкивающе, ассоциации были с чём-то военным, грустным тяжёлым, не люблю военные книги, ни в каком их проявлении.
2) книга не о войне. Радость! но она грустная, тяжёлая. До слез не довела, до ощущения безнадёжности и грузности  жизни не достигла.
3) Истории героев под конец приобретают лёгкий блеск фантастики, но с этим прямо пропорционально уменьшается и интерес к книге.
4) отношения между родинами главного героя, как отдельная боль

Подборки