Alastriona404

по кошачьим лапкам

13 ноября 2023 г. 08:44

3 Хаотичная беготня и бесконечные проблемы

Постапокалиптический мир, смертельная болезнь и щепотка киберпанка. Такая интересная задумка и такая вкусная смесь жанров. Все как я люблю! Но очень быстро книга превращается в историю о том, как двое влюбленных пытаются спасти мир, победить всех злодеев и поплакать над своими чувствами. А это уже скучно...

Мне понравилась главная героиня. Катарина привыкла полагаться на себя и свои навыки, не доверяет чужакам и обладает высоким интеллектом. Но как-то ее быстро шаблонизируют: обязательно надо влюбиться, обязательно быть не такой как все, обязательно быть самой лучшей во всем сразу. Кстати, в книге практически все герои с приставкой "самый": самый красивый, самый сильный, самый гениальный. Это сильно бросает в глаза и делает персонажей картонными и нелепыми.

Мне очень понравилась линия с…

8 января 2024 г. 18:34

2.5 Найди то, не знаю что, и будет всем щастье, ай нет, теперь найди еще вон то

Вообще это то ли трилогия то ли тетралогия. Первая книга меня поначалу захватила (жанр постапокалиптики один из моих любимых). Хотя в целом тема смертельных эпидемий довольно избита, есть тут интересные находки, за которые цепляешься и чувствуешь некоторую новизну. Но уже к концу первой книги сюжет уходит в стандарт "найди то, не знаю что, и будет всем щастье, ай нет, теперь найди еще вон то". И уже не выбирается. Добавим к этому однозначную Мэри Сью - героиню и унылую любовную линию. Вторую книгу я бросила после пары глав.

5 гадких ворон из 10

Больше интересного на AllUNeedIsBook

5 января 2024 г. 03:13

Постапокалиптический мир. Люди уже не просто плоть и кровь, а с примесью кибернетических технологий. Они могут модифицировать свою внешность, исцеляться гораздо быстрее, улучшать органы чувств. Но вот уже два года не могут победить зловещий вирус, убивающий род человеческий. И, вуаля, приходит спаситель! А дальше, как понеслось

Вообще, в последнее время я настороженно отношусь к книжкам из серии янгэдалт, герои в них мне кажутся слишком сопливыми, а ситуации надуманными. Но, эта такой прям взрослый уровень. Встречайте, господа, новая Китнисс Эвердин в лице Катарины Агатты.

Вот, что мне нравится в таких героях, так это то, что автор их заявляет как ничего из себя особо не представляющих, но по ходу событий раскрывающихся так, что веришь в них и их силы без грамма сомнений. И в себя…

10 сентября 2023 г. 09:55

На весь цикл сразу: там апокалипсис с вирусами и киберпанк сразу)) такая немного жевачка, немного рукалицо, но всё в жанре янгадулта, и держит в напряжении до конца. ГГ вечно убивают, дырявят и они изранены по самое не могу, не емши, не спамши бегут дальше всех спасать))) Но вот понравилось всё равно, зацепило экшончиками и новыми сюрпризами от автора.

Serliks

у которого лапки!

31 марта 2023 г. 18:44

Ты не моя дочь. Ты дочь чумы.

Книга – разочарование года (надеюсь, что больше таких не попадется). Казалось бы, смесь постапокалипсиса, где миром правит смертельная болезнь – гидра, которая буквально взрывает людей изнутри, а здоровых делает каннибалами и киберпанка, где у каждого человека в руке есть панель, управляющая его телом, и он в любой момент может погрузиться в виртуальный мир, не нуждаясь ни в VR-очки, ни компьютер… как такое вообще можно испортить?! К тому здесь есть война корпораций: военной - «Картакса» и «повстанческой» - «Небес». Это же идеальные ингредиенты для успеха!

Главная героиня – Катарина Агатта, девочка-хакер, девочка-гений, ведь она дочь гениального ученого-генетика, которого вместе с помощником насильно забирают в бункер «Картакса», чтобы он создал вакцину от…

1 марта 2023 г. 20:11

0 Мракобесие для неокрепших умов

Один кусок его плоти, проглоченный в ближайшие несколько минут, даст мне иммунитет от вируса на следующие две недели. Это самая ужасная сторона вируса гидры: она вынуждает здоровых людей есть больных.

Так открывается окно Овертона на каннибализм. У меня всё. Книгу в топку.

15 февраля 2023 г. 18:22

Начало цикла понравилось, хотя и много клише жанра применено. Ну и сюжетные повороты предугадываемые. В то же время автор слепил из нашего мира нечто новое. Все эти ДНК, которые могут программировать обычные люди (не врачи), тем самым влиять на себя, довольно интересны. Единственное, что я немного путалась в том, что могут, а что не могут герои, поэтому и при чтении был момент, что автор может достать рояль из кустов.

Теперь по сюжету. Мир поразил вирус, и люди начали превращаться в зомби, а если ты не хочешь стать зомби, то либо спускайся в бункер, где, как считает Катарина, главная героиня, тюрьма, ну или ешь тела зараженных постоянно, до момента пока они не разложатся настолько, что взорвутся. И вот здесь первый момент-несостыковка. В начале романа нам показывают, что Катарина съедает…

22 декабря 2022 г. 23:45

Вирус и вакцина.

"Эта смертельная спираль" - мое первое прочитанное произведение современного австралийского автора Эмили Сувада. Это книга привлекла красивой обложкой, я даже приобрела ее в бумаге. Задумка сама по себе хороша, но в терминологиях можно запутаться. Это книга о вирусах, о борьбе с ним, о вакцине, о генах, ДНК и кодах. Читается книга медленнее, чем хотелось, ушло много времени на чтение. Является первой книгой цикла "Эта смертельная спираль" - продолжение это Эмили Сувада - Этот жестокий замысел и Эмили Сувада - Этот разрушительный элемент . Есть и приквел тоже.

Итак, Катарина. Девушка, которая осталась жить одна в хижине в пустынной местности. Люди покинули поверхность земли и спрятались в бункерах, потому что на Земле гуляет вирус Гидра, от которой люди и взрываются, и…

15 января 2023 г. 23:23

4 Могло быть и лучше

Идея книги достаточно интересная : Чтобы спасти человечество главной героине нужно расшифровать код который находится в её теле и который ко всему написал её отец.

всё поначалу закрутилось. Интрига шикарна, завязка шикарна, ну вот в итоге всё как то закрутили, замудрили и чет слили финал. Неожиданные моменты были конечно, слишком много лишнего. Посмотрим, что там дальше