4,2

В книгу вошли две сказки: «Доктор Айболит» (по Гью Лофтингу) К. Чуковского и сказка-пьеса «Трусохвостик» С. Михалкова. Доктор Айболит всегда помогает и спасает болящих животных, а трусливый заяц с…
Серия: Любимые истории для детей
Издательство: АСТ

10 января 2023 г. 19:21

Как это не удивительно, но я открыла для себя эту книгу во взрослом возрасте. Ну не было просто этой книги в детстве. Читала только в стихах. Смотрела фильм и думала откуда Авва и Чичи, смотрела мультфильм и думала откуда Варвара. И вот только сейчас узнала, когда уже стала читать книги дочке.Очень люблю иллюстрации Чижикова, собираю дочке все книги с его иллюстрациями (мне кажется они самые смешные и весёлые, а дочка моя любит именно такие книги и иллюстрации, остальные ей скучные). Так вот, дочка в восторге, книга очень понравилась, местами смеялась, с удовольствием разглядывала картинки.

Доктор Айболит (По Гью Лофтингу) — Корней Чуковский, повесть

Перевод: Корней Чуковский

ISBN: 978-5-17-103923-3

Год издания: 2018

Жанры:  Сказки

Теги:

10 января 2023 г. 19:21

6 августа 2022 г. 15:32

История самого прославленного ветеринарного врача в русской детской литературе. Строки этого произведения знает практически каждый взрослый человек.