Фрида Кало. Визуальная биография великой художницы

Софи Коллинз

4,3

Жизни Фриды Кало посвящено много книг, каждая из которых пытается раскрыть жизнь художницы с неожиданной стороны. Эта книга предлагает читателю принципиально новый подход к описанию жизни великой…
Серия: БИОграфики
Издательство: Эксмо

19 октября 2021 г. 16:33

В целом неплохо, можно прочитать за полчаса-час. Разумеется, у меня не было ожиданий, что там будет много информации, так что в этом плане я осталась довольна.

А вот что реально подпортило впечатление — опечатки (раза три точно увидела слово «потрет» вместо «портрет», и это я ещё не вчитывалась). И ещё часто встречаются изображения, которые расположены прямо посередине разворота, но при этом раскрыть книгу нормально не получается. Выглядит не очень красиво. Я специально покупала бумажную книгу, поэтому было немного обидно.

ISBN: 978-5-04-095583-1

Год издания: 2018

Переплет: твердый (162x210)
Страниц: 96

19 октября 2021 г. 16:33

24 декабря 2019 г. 18:16

5 Фрида Кало. Визуальная биография великой художницы. Софи Коллинз

#некнижныйблогер

Цитата: "Совсем недавно, более чем два дня назад, я была ребенком, который жил в мире цветов, строгих и осязаемых форм... теперь я живу на планете, которая приносит боль, она прозрачна, как лед... как будто я поняла все сразу за одну секунду".

Впечатление: Книгу выбирала в подарок среди нескольких книг. Книга мне понравилась самой, емкая, красочная с интересными фактами, которых я не знала. Конечно, я хочу на ее выставку у нас в СПб и, конечно я хочу увидеть Голубой дом, так, что + еще мечты. Для меня она фигура очень неоднозначная и чем-то манящая, очень нравится, как ее показала в фильме Сельма Хайек, и с ней этот образ очень ассоциируется теперь.

О чем книга: Автор в виде схем, выдержек и визуалок показывает нам биографию знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало…