3,9

На протяжении всей жизни мы переживаем множество стрессов. Они связаны с взрослением, старением, учебой и работой, семьей и здоровьем, финансами и общением. Мы привыкли воспринимать стрессы, как…
Издательство: Storytel

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

9 августа 2022 г. 15:37

3 Вы несчастны? Задумайтесь, возможно, у вас просто нет проблем!

Разговор о стрессе имеет два направления:

– Стресс наш друг. NO PAIN NO GAIN!

Нет боли – нет роста. Нужно выходить из зоны комфорта, свершения начинаются только на пределе возможностей. Мы это часто видим в бизнес-литературе, от коучей и так далее.

– Стресс наш враг. Стресс разрушает наш организм.

Эта область всех, кто хоть как-то связан с биологией. Это разумный, доказанный подход с планомерной и ясной аргументацией.

Современная культура даёт 2 диаметрально противоположных совета, как избегать стресса или жаждать его. В зависимости от того, какие книги читали и какую информацию потребляли, вы по-разному ответите на вопрос: «НА КАКОЙ СТОРОНЕ ВЫ?».

Любой вопрос имеет полутона и стресс в том числе. Макгонигал в своей книге попробует найти их. Стресса мы не избежим, осмысленная жизнь невозможна…

Год издания: 2015

Читает: Людмила Шаулина.
Длительность: 8:00:57

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

9 августа 2022 г. 15:37

3 Вы несчастны? Задумайтесь, возможно, у вас просто нет проблем!

Разговор о стрессе имеет два направления:

– Стресс наш друг. NO PAIN NO GAIN!

– Стресс наш враг. Стресс разрушает наш организм.

25 августа 2022 г. 07:19

Как следует из названия, книга о стрессе, но она не рассказывает как с ним бороться, а наоборот, говорит о том что стресс нужно принимать, и даже больше, нужно его переосмыслить и находить в нем что- то хорошее.

В этой книге, практикующего психолога множество статистических данных, различных исследований и тд, но это не сухие цифры и факты из области изучения психологии, а истории реальных людей, их проблемы, стресс и то, как они с ним справились и извлекли из него пользу.

Для себя я вынесла много хороших идей, посмотрела немного под другим углом на все что со мной происходит.

Книга определенно помогает переосмыслить нашу жизнь, и посмотреть на стресс с другой стороны.
Но скажу честно, на вряд ли бы я сейчас ее купила. Хотя в тот момент когда от происходящего задергался глаз, она была…