14 января 2021 г. 04:11

3 Ничего нового от Дианы Лилит.

Чтож, начну писать эту рецензию ещё до прочтения книги. В процессе рецензии буду рассказывать впечатления от главы к главе.

Пока я даже не сняла целлофановую обложку книги, заведомо хочу сказать, с творчеством Дианы Лилит я уже знакома, и честно говоря, меня оно совсем не восхищает. Я постараюсь всеми силами, относиться к этой книге непредвзято. Сейчас Вы уже знаете, какой рейтинг я поставила этой книге, однако для меня это пока что интрига)

Как всегда, начну с того что обложка книги Дианы Лилит просто великолепна. Честно, даже хочется сказать, что во многом её книги Я продолжаю покупать именно из-за обложек. Поэтому как минимум одну звезду за обложку она заработает)

Описание:
Мир молодого парня по имени Океан переворачивается, Когда в его жизни появляется Леа – странная девушка, живущая…

LenkaPisarenko

9 января 2020 г. 11:46

2 Чем бы дитя ни тешилось, только бы не вешалось

Это просто «очаровательное» произведение, которое поражает воображение читателя зашкаливающей тупостью повествования. Главного героя зовут Океан – это все, что мы можем про него сказать, прочитав эту книгу. Ни одной черты характера (кроме легкой подростковой истеричности), ни его увлечений, ни желаний нельзя вычленить из этого сумбурного текстового потока. Герои (подростки, ЕСТЕСТВЕННО) общаются между собой максимально странным образом. Это либо реплики, типа «Пошли тусить», либо какие-то невнятные сопли (а также слюни, и прочие жидкости), либо (в тех случаях, когда им приходится обсуждать что-то вещественное) автор, ничтоже сумняше, цитирует их устами Википедию. Угадайте, что обсуждают подростки, вырвавшиеся от родителей в Барселону, чтобы бухнуть? Естественно КУЛЬТУРУ РЕГИОНА (прям так…

4 января 2020 г. 17:58

1 Спойлер Океан пустоты

Типичная подростковая история, каких сотни и тысячи в интернете. Но... Так сложилось, что "Океан" стоит на полках книжных магазинов, и судить мы будем его, как серьёзную, достойную издания книгу. Тут-то и показываются на свет все её прорехи.

Начну с хорошего, ведь оно действительно есть. И грех его не отметить. 1) хорошее оформление: книга приятна глазу, вызывает "доверие" у читателя, шрифт крупный. 2) потенциально хорошая задумка (о её воплощении поговорим позже). 3) последняя глава (отделить бы её от книги, и переписать всё заново, в её духе, авось, хороший роман бы вышел).

Это все плюсы. Лично я больше не нашла.

А теперь о минусах. 1) пустой сюжет: завязка в виде романтической истории обернулась чем-то скомканным. У меня создалось впечатление, будто герои ещё сами не разобрались в…

29 октября 2019 г. 18:43

Не смогла прочитать книгу целиком, читалось только до середины, было очень скучно, потом я просто решилась на последнюю главу, считаю, что это было правильным решением. В коротких предложениях весь сюжет книги. Предельно ясно и понятно о чем она и чем закончилась. Добавляю в прочитанное, так как потратила на неё время и все же сюжет отложился в голове. Инстадраг также не дочитала до конца.

3 августа 2019 г. 22:57

1 О боже

Предыдущие её книги мне нравились. Но это!!! Это фанфик не больше. Язык повествование вообще не понравился.