Апокалипсис: Откровение святого Иоанна Богослова

4,3

Одна из самых таинственных книг Нового Завета «Откровение святого Иоанна Богослова», проиллюстрированная работами западноевропейских художников.
Серия: Религии Мира
Издательство: Олма Медиа Групп

3 августа 2020 г. 18:38

Так уж вышло, что я питаю сильную любовь к эпохе возрождения, а если конкретнее к Италии времён эпохи возрождения, а если совсем конкретно, то к временам папствования Александра VI. И раз уж я люблю эти времена, мною было посмотрено, прочитано и даже пройдено немало фильмов, книг и игр на эту тему. И скажу как на духу, мне надоело не понимать отсылок к библии. Посему, после прочтения данной книги я стала на шаг ближе к своей цели.

Читалась книга несколько сложно, однако не по причине специфического слога. Скорее от того, что библия полнится отсылками на саму себя. Потому часть текста осталась для меня загадкой.

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех"

ISBN: 978-5-373-04389-2

Год издания: 2011

Объём: 304 стр.

3 августа 2020 г. 18:38

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех"

3 декабря 2016 г. 18:23

Скажу не о самом Апокалипсисе, а том, какой жуткий диссонанс вызывает идея оценивать сакральные тексты двухтысячелетней давности, ставшие одним из столпов европейской культуры, по пятибалльной шкале. Ну пусть будет 5, в самом-то деле.