3 марта 2019 г. 19:04

3 Старый добрый Слабак.

И вновь очередная история о Греге Хэффли, главный недостаток которой - маленький объем. До первой любви Грег еще не дорос, но школьные танцы уже случились. Ну и что делать, если ты - далеко не популярный мальчик в классе, и ни одна девочка не хочет с тобой идти? Думаю, проблемы Грега знакомы любому, кто не был популярен в школе. Автор, как всегда, бьет не в бровь, а в глаз. Особенно мне нравится, как показаны родители героя, в первую очередь мама. Иногда полезно вспомнить, что благими намерениями... Да и книгам с советами о воспитании детей не следует слепо доверять. А еще дети очень быстро растут. И об этом тоже стоит помнить. Особенно если хочется сделать замечание ребенку при его ровесниках. Или даже просто поправить на нем шапку.

cat_traveller

25 декабря 2014 г. 16:31

Ну вот я и осилила последнюю имеющуюся у меня в наличии книгу о злоключениях Грега Хеффли, по-другому и не назовешь) В этой части всего две темы, одна из которых - раннее детство Грегори, а вторая посвящена предстоящим школьным танцам, подготовке к ним, мучительным способам найти партнершу и т.п. Пожалуй, самая скучная книга из всей серии, хотя за всю серию говорить не могу, ибо вышло еще целых две части, насколько мне известно. Но я остановлюсь на этой, в целом, серия впечатлила несильно, довольно проходная история, возможно, школьникам будет интересно, особенно изучающим английский, так как книга просто идеальна для практики.