29 мая 2023 г. 01:05

3.5 Спойлер

У Елены Звездной есть очень интересные и цепляющие книги. Эта к ним не относится. Главные "герои" странные. Недалекая главная героиня в упор не видит особенности характера некоторых людей, с которыми близко общается. Главный "герой" - запредельная скотина, но потом вдруг оказывается, что его поступки надо воспринимать совершенно в ином свете. Родня у главной героини тоже не блещет способностями к аналитике (возможно, тупость главной героини наследственная). Единственный более-менее вменяемый человек- это отец героини. Сцена вызова на дуэль и все, последовавшее за этим, забавно, конечно. Про второстепенных персонажей я просто промолчу, они напоминают героев водевиля. Ну и финал не подкачал, вполне в стиле балагана. Итог: ооочень посредственный сюжет, никакие персонажи, любовная линия от…

10 июля 2023 г. 15:14

5 Я убедилась, что мне обязательно стоит продолжать знакомство с автором, прям моё это.

Балдежно, но безумно мало, ведь это была повесть. А я-то ни сном, ни духом не ведала о сием обстоятельстве, выбирая книгу для прочтения, вернее прослушивания. В общем кончилось всё внезапно, только я расположилась в уютном кресле, приготовившись к обстоятельной истории, а тут "и сказочке конец"!
Не, ну сама виновата. Што ш...

Зато я убедилась, что мне обязательно стоит продолжать знакомство с автором, прям моё это.

Юмор, герои, события... по всем канонам романтически-юмористического фэнтези, хотя и данный сюжет был лишён волшебства.

Зато наделён шармом, неординарным сюжетом и любимейшим мною тропом "от ненависти до любви".

Ох, а какие главные герои.
Он - тот, которого зацепило, что какая-то простушка почему-то не млеет от него, а даже наоборот - оговаривает и позорит на весь город за один…

24 марта 2023 г. 20:01

5 История любви, которая не ведает преград и предрассудков

Бал был важным событием, где люди заводили полезные знакомства, показывали себя в лучшем свете и оценивали других. Это всегда пышно, празднично и бесконечно романтично. Как же иногда хочется бросить все, оказаться там и закружиться в вальсе на глазах у восхищенной публики! Главная героиня Элизабет Хемптон – дочь торговца, которая знает себе цену, общаясь с мужчинами. Несмотря на отсутствие высокого статуса, не бросается на шею первому встречному. Конечно, каждый родитель озабочен тем, чтобы подобрать дочерям достойную партию, поэтому когда по соседству селится очаровательный молодой человек на него практически начинается охота по всей округе! Брак с лордом Авераном, не имеющим себе равных по красоте и статусу, вызовет зависть у любого. Но увы и ах, надменный герцог влюбляется в эту…

14 марта 2023 г. 12:15

Плюс к хорошему настроению.

В наличии милая и неприступная героиня и герой, который "мерзавец", но потом вроде нет, а также маленький около-английский городок, наблюдающий за развитием событий.

28 декабря 2022 г. 23:28

1 Слов нет

Господи, как? как? можно взять за основу "Гордость и предубеждение" и настолько все изгадить. Как можно вообще было сделать настолько мерзким главного героя. Я поражена таким высоким оценкам. Ощущение, что фраза "Бьет, значит любит" это действительно символ русскоговорящих женщин. Занавес.

iv_de_mel

21 января 2022 г. 16:04

5 Ай да, Пушкин Ай да, сукин сын

Написал мысль на все времена:

Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим Средь обольстительных сетей.

Разврат, бывало, хладнокровный Наукой славился любовной, Сам о себе везде трубя И наслаждаясь не любя...

И как только не интерпретировали эти строки из бессмертного "Евгения Онегина"

И мужской вариант есть (максимально приближенный к оригиналу): "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравится мы ей"

И женский: "Чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравится ему"

А в современном мире и того больше непечатных инторпритаций

Только не это важно Главным остаётся истина, которую озвучил Александр Сергеевич: как правило сильнее влюбляется тот, кто получает меньше внимания

Так случилось и в короткой истории Елены Звёздной "Трофей для герцога"

Она совершенно не…

23 сентября 2021 г. 16:47

4 Милая добрая сказка

Нормальная книга для легкого чтения. Обычный синдром "человека в футляре" среди местных жителей и девушка, которая не вписывается в это общество лишь тем, что думает побольше, чем другие. Никаких интриг и серьезных тайн. Так для фона подходит.

28 апреля 2021 г. 17:25

4.5 Прекраснейший коротыш

Нет, я согласна, что моральная составляющая этой книги весьма спорна. И главного героя можно только порицать и осуждать по современным меркам воспитания. А Станиславский у меня вовсю вопил, что так не бывает и всё такое.

Но! Если отбросить все эти условности и принять тот факт, что к реальности данный сюжет не имеет никакого отношения, то можно получить свою порцию удовольствия от прослушивания этой короткой, но ёмкой и законченной зарисовки.

И самое главное! Всё это можно прослушать хотя бы ради тех 3х минут феерического эпилога, где сконцентрировалась вся хохма этого рассказа =))) Я хохотала над каждым эпизодом спасения главной героини =)

(Прочтение Полонецкой Елены прекрасно)

16 мая 2020 г. 14:13

Небольшой рассказ о провинциальной девушке, которая зацепила герцога своим нестандартным поведением. И пусть поведение мужчины оставляло желать лучшего, все местные кумушки были покорены. А вот наша героиня раз за разом давала отпор и пыталась доказать, что высокое положение мужчины не дает ему право считать себя намного лучше.

Чем то напомнило мне "Гордость и предубеждение", а так же показалось, что это некоторая пародия на дамские романы. Особенно повеселили местные истории о неземной любви, скорой женитьбе, после чего муж увозил возлюбленную в свой замок, холил и лееял ее, а потом умерли они в один день.

Мило, мне понравилось