3,8

"Мое тело – мое дело!" - однажды громко заявила Тесс Холлидэй, запустив волну восхищений и возмущений по всему миру. Теперь она смотрит на всех злопыхателей с обложки журнала Cosmopolitan и говорит:…
Серия: Viva la женщина. Почему наше тело – это наше дело
Издательство: Эксмо

3 апреля 2023 г. 18:16

5 Своё тело надо любить!

Книга представлена в форме своеобразного биографического повествования, благодаря которому мы можем увидеть жизнь Райан Меген Ховен (Тесс Холлидей) с раннего детства и до последних событий (2019г) приведших девушку к популярности и славе.
Это не книга о бодипозитиве как современном течении, это скорее история о девушке, которая, как танк, шла к своей цели, которая наплевала на стандарты и стала выглядеть так, как ей было комфортно и хорошо. И я бы посоветовала прочитать ее всем, кто чувствует себя в своем теле как не в своей тарелке. Вы, конечно, не станете тут же любить свое тело, нет. Это так не работает. Но проще относится и делать небольшие шаги к его принятию станете точно.
Ну и, конечно же, не могу отметить язык книги - порой грубоватый, но очень живой: ощущение, что я сама поболтала…

ISBN: 978-5-04-099469-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 304 стр.

3 апреля 2023 г. 18:16

5 Своё тело надо любить!

5 января 2023 г. 11:13

4 Тесс Холлидей "Мой бодипозитив. Как я полюбила тело, в котором живу"

"Фото, на котором толстый человек наслаждается жизнью, такая же" пропаганда ожирения", как фото Стиви Уандера –" пропаганда слепоты" "

Жёсткая книга от Тесс. Пройдя с детства все круги ада, развод родителей, абьюз отца, постоянные переезды, насмешки ровесников, она всё - таки приняла себя, свое тело и стала просто жить и даже сделать карьеру модели плюс сайз.
В своей книге Тесс рассказывая о своей жизни, пытается поддержать людей, которые находятся в ситуации, когда они подвергаются буллингу, а в наше время всё чаще кибербуллингу:
"Ни один человек, довольный своей жизнью, не будет тратить время на обсирание других людей с телефона или компьютера"©️

Из минусов. Книга написано шаблонно. Текст не профессиональный. Грубая подача, были даже моменты фу.
За это и снял один балл.

Мне нравятся такие…