4,2

Цвет — это лишь особенность восприятия глазом разных волн света. Или нет? Мы окружены настоящим буйством красок, мы знаем огромное количество цветов и различаем десятки оттенков. И сложно…
Серия: Подарочные издания. Искусство
Издательство: Эксмо

10 августа 2021 г. 02:50

К сожалению, книга по содержанию очень уступает аналогичным и предшествующим. Мне она не дала абсолютно ничего нового - по факту это неплохо написанный текст копирайтера, который скомпилировал материал из книг Виктории Финли, Кассии Сен-Клер, Дерека Джармена и других, впрочем, Гевин Эванс честно указал эти имена в конце своей книги, так что без каких либо претензий.

Не рекомендую никому, особенно если есть выбор купить другую книгу об истории цвета - книги Мишеля Пастуро и упомянутых выше Финли, Сен-Клер и даже учение о цвете Гете и историю пантона. Но а если уже эта книга попала в руки и она первая на данную тему то не стоит отчаиваться, стоит читать. История цвета это все равно очень увлекательно и интересно!

ISBN: 978-5-04-096712-4

Год издания: 2019