Уроки голоса для родителей: Как превратить ваши природные «вокальные» данные в эффективный инструмент воспитания

Венди Моугел

4,4

Существует ли магическая формула, позволяющая родителям выстроить отношения с детьми? Ведущий специалист по социальной психологии Венди Моугел в ходе многолетней практики разработала комплекс…
Серия: Популярная психология для бизнеса и жизни
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

1 августа 2022 г. 22:44

5 Ещё одна книга для родителей

Книга хороша. Во-первых, автор много лет практикующий психолог, который в книге даёт рекомендации по научению общения с детьми. Каким образом говорить, как использовать свой голос в подаче информации ребёнку, и много-много подобных тонкостей. Во-вторых, что мне понравилось больше всего, автор рассказывает в некоторых главах об исследованиях влияния гаджетов на детей. В современных условиях, когда люди не выпускают телефоны из рук, мы, родители, должны знать к чему и куда это приведёт наших детей. Венди Моугел вскользь описывает текущую ситуацию, так же даёт рекомендации. В-третьих, автор делает упор на отличное развитие у детей разных полов. Интересный подход и ему хочется верить!
Книга прекрасно разбавит чтение работ наших российских   специалистов по возрастной психологии.

ISBN: 978-5-389-14350-0

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 320 стр.

1 августа 2022 г. 22:44

5 Ещё одна книга для родителей

25 июля 2019 г. 04:06

5 Адекватная книга для родителей

Интересная книга с адекватным взглядом на родительство. Автор спокойно и понятно разьясняет сложные вопросы. Примеры из практики есть, но они включены как обьяснения тезиса, и не являются основной частью книги(как во многих книгах о воспитании). Любопытен подход, автор предлагает родителям представить себя культурными антропологами. Мне понравилась книга.  Родителей не нагнетают, нет утверждений о том, что любая фраза и любой поступок может испортить жизнь вашего ребенка. Это снимает напряжение. И появляется желание по новому взглянуть на проблемные ситуации. Плюс некоторые советы сработали с ребенком