Рецензии на книгу «Вуди Аллен. Комик с грустной душой. Иллюстрированная биография»

НовинкаХит!
ISBN: 978-5-04-095530-5
Серия: Подарочные издания. Кино

"Я не хочу стать бессмертным благодаря своим фильмам. Я хочу стать им, не умирая!"

Вуди Аллен Вуди Аллен знаком каждому, кто любит независимый кинематограф. Остроумные, ироничные, сатиричные - его фильмы имеют свой собственный уникальный стиль, который не поддается копированию и моментально узнается. ЭННИ ХОЛЛ, МАНХЭТТЕН, ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ, ПОЛНОЧЬ В ПАРИЖЕ, МАТЧ ПОИНТ - вот лишь немногие и самые популярные картины режиссера, отмеченные критиками и награжденные самыми престижными наградами. включая три Золотых Глобуса, четыре Оскара и десять британских премий BAFTA! Вклад Вуди Аллена в развитие кинематографа не раз отмечался мировым сообществом - режиссер является обладателем "Золотого глобуса", "Золотого льва", премии от Режиссерской гильдии США, премии принца Астурийского, а также "Пальмовой ветви пальмовых ветвей" - редкой награды, которая до этого вручалась лишь Ингмару Бергману.

Эта книга - дань уважения мастеру, написанная в честь пятидесятилетия творческой жизни режиссера и опубликованная в честь его восьмидесятилетия. Автору удалось собрать более 100 интервью разной степени давности и 250 архивных снимков со съемок и личных фотографий режиссера, пообщаться со всеми друзьями и родственниками и разбавить это комментариями самого Аллена - в результате получилась уникальная иллюстрированная биография режиссера, которая не оставит вас равнодушным!

Лучшая подборка с книгой

Путь человека к вершинам славы и успеха представляет несомненный интерес, а если жизнеописание знаменитости написано ещё и живым языком, то ценность подобной книги увеличивается во много раз. В нашем сегодняшнем обзоре представлены увлекательные биографии людей, которые уверенно шли к своей...

Рецензии не найдены