Ведерко мороженого и другие истории о подлинном счастье

Анна Кирьянова

NataliStefani

13 января 2023 г. 12:44

5 Книжечка рецептов от психолога, или Как чувствовать себя немного счастливее

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Есть книги, которые читаются влёт: на одном дыхании, как говорится. А есть такие, которые читаешь долго. Намеренно долго. А не потому, что скучно.

Не станешь же ты есть сразу всё ведёрко с мороженым. Если тебе досталось целое «ведро» чего-то вкусного, то будешь смаковать понемногу. А мороженое, оно и в морозилке не пропадёт. И ещё хочется с другими поделиться таким лакомством.

Читая Анну Кирьянову, невольно начинаешь перенимать и её стиль изложения текста: заразительно. Потому что просто и понятно.

Примерно в таком стиле, как я начала изъясняться, написано «Ведёрко с мороженым». Это много-много-много маленьких «порций» психологической мудрости, написанных намеренно упрощённым языком, близким к разговорному. Чтобы не отравиться и не заболеть от такого множества, «употреблять»…

16 августа 2022 г. 09:16

5 "Человек может дать лекарство, но сам лекарством служить не должен" (Анна Кирьянова)

Мудрая женщина - и это от образования не зависит,- мудрость от интереса к жизни, от природы, от души; образование, конечно, не помешает, если есть природный ум. У Кирьяновой есть всё, её истории из настоящей, невыдуманной жизни. Как поступать с грубиянами, почему дети ведут себя плохо, всегда ли был прав Фрейд, какими должны быть наши реакции на нападение, - отвечает на эти и множество других вопросов, возникающих у человека повседневно в процессе общения с близкими, начальниками, чиновниками, возлюбленными... Книга большая, толстая, нескучная - целебная. "В каждом дне есть золотая минута",- говорит Анна Кирьянова,- у неё так много мудрых мыслей: "Если некому дать вам конфетку - купите её сами". Л. Н. Толстой писал короткие рассказы- истории из жизни для маленьких и больших -…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

30 марта 2022 г. 18:17

2 Очередной бложик, превращённый в «книгу»

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без спойлеров.

Мысли: сидела Листи, слушала себе книжечку, слушала [чтица: Конева Любовь]. Кончилась книжечка — заглянула котичка в электронную версию, да вздохнула. Оболожечка няшная, да, тут не поспоришь. Но, к сожалению, техническая сторона оказалась слабой, в виду разговорного языка и зачастую коротких, рубленных предложений. Из-за такого стиля сложилось впечатление, что я читаю чей-то тред об историях из жизни автора / его окружения в твиттере.

Возможно это и не плохо. Однако, я-то шла читать книжечку с рассказами о добре и счастье, а получила бессистемные «поучающие» посты из «Вконтактика». Да, где-то эти посты съедобны на манер «прочитал-забыл», в чём-то может и добрые или весёлые. Но всё-таки это куча из примитивных историй без…

9 февраля 2022 г. 13:26

Эту книгу я читала частично в бумаге, частично слушала аудиоверсию.

На столько это замечательная книга, как я жалею что  не прочла её раньше, ещё в 2020 году, когда мне её подарили.
Такие милые, трогательные за душу короткие истории.
Некоторые истории когда читала, делала пометки, про Викторию про Шехерезаду,и ещё некоторых, потом для себя проштудирую.
Я в восторге. Перечитывать конечно буду. И остальные книги с серии
" Вкус мяты" .

8 января 2022 г. 10:37

4 ЕСЛИ В ЖИЗНИ ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК...

Книга № 131 - Анна Кирьянова @anna_valentinovna_kiryanova Изд. Бомбора @bomborabooks @storytel.ru

Личный рейтинг - 9/10

"Самое лучшее, что вы можете сделать для близких, - остаться живой и здоровой."

“Выгода в любви только одна- быть любимым взаимно. Знать, что тебя тоже любят больше жизни. И самой любить. Вот и вся выгода. А иногда и этого нет - вообще без выгоды любят... Нет в любви гарантий. Нет уверенности, что любимый человек не заболеет, не обеднеет, не погибнет или не уйдёт.....А любовь пройдёт мимо. Это не просто невыгодно- это страшно."

" Неприятности и несчастья могут преследовать тех, кто утратил волю к жизни. Кто внутренне сдался на волю судьбы. Давайте все же будем хотеть жить. Изо всех сил. Это очень помогает оставаться здоровым и счастливым."

Эта книга, сборник коротких историй…

11 сентября 2021 г. 15:29

Анна Кирьянова "Ведерко мороженого"

Это сборник коротких рассказов-зарисовок о самом главном: любви, доброте, сострадании, вере в чудеса… Автор делится размышлениями и мудрыми советами, как стать счастливым человеком.

Ироничные, забавные, грустные и философские истории заставят вас задуматься: как и почему происходят некоторые события? Как изменить в жизни все, что не нравится? Как обрести гармонию с собой и окружающими?

Некоторые рассказы-притчи помогут взглянуть на привычные события под новым углом, рассмотреть в них скрытый важный смысл.

Все мы живем сердцем и, когда трудно, очень нуждаемся в душевном слове, подсказке и мудром совете. Мы звоним близким, идем к лучшим друзьям или ищем ответы в любимой книге. Истории, которые пишет Анна Кирьянова, уже вдохновили тысячи людей. Ее небольшие…

12 июля 2021 г. 13:37

Всем нам иногда нужно свое “ведерко мороженного”. Это может быть поддержка близких, уединение, объятия любимого человека или реально просто ведро мороженного. Никто не застрахован от неудачных дней или плохих событий. Главное для нас, быстро вернуться в строй и снова наслаждаться. Анна Кирьянова написала целую книгу(и не одну) историй о подлинном счастье. Легкие, грустные и веселые, но такие настоящие. Книга зашла не сразу. Я мусолила половину около двух месяцев. А оставшуюся половину за день прочла. Одна история зацепила меня особенно. “Фанатизм цели” – рассказ о Докторе Линдеманне, который соорудил чудовищно хлипкую лодку и переплыл океан, а затем на резиновой лодочке совершил опаснейшее плавание. Почему? А потому что настроил себя. Он дал себе цель и верил, знал, был уверен, что…

1 июня 2021 г. 08:22

Книга очень понравилась. С одной стороны, от неё веет грустью, потому что читая все эти истории, понимаешь что так живут многие - а значит кто-то живет с нелюбимыми или кого-то не любят, кого-то больно ранили, а кто-то и сам причинил кому-то страдания, у одних проблемы, другие недовольны своей жизнью и т.д. И все живут, как-то, но живут. Вот в этом прелесть данной книги - здесь нет достижения суперцелей, ярких приключений, громких побед, о которых из каждого утюга говорят) Есть обычная жизнь, в которой есть место и радости и горю и главное, счастью - такому тихому и простому. А в итоге остается послевкусие надежды, тепла и добра.

23 октября 2020 г. 13:10

5 Очень добрая, мудрая и жизненная книга

Хочу поделиться радостью от прикосновения к хорошей и светлой книге. Больше года читаю статьи Анны Валентиновны Кирьяновой. Анна Валентиновна - философ, и делится с людьми частичками открытой ей мудрости. Как древнегреческий философ, она ходит по миру со своим фонариком и рассказывает людям о красоте мира, об увиденных ей законах мироздания, но также и о всяких безобразиях и проявлениях зла, о которых тоже необходимо знать, чтобы быть готовыми к встрече с ними. Анна Валентиновна - добрый, светлый человек, чувствующий мир, жизнь, жалеющий людей, с хорошей интуицией, стремящийся помогать людям. Читаю её статьи в интернете на её канале на сайте "Яндекс-Дзен". Часто начинаю день с её статьями и с её статьями заканчиваю. Её статьи для меня - как живая вода. И теперь вот приобрёл и одну из её…