От одного Зайца

От одного Зайца 4,2

Хороших девочек всегда тянет к плохим парням. Но Рита Ромашина была уверена, что это точно ей не грозит. Особенно если речь идет о звезде физфака Артеме Зайце.

Ее бесит этот жизнерадостный спортсмен, который, кажется, перепутал физический факультет с физкультурным. И уж точно она не намерена готовить с ним совместный проект.

А что, если сделать жизнь Артема невыносимой, чтобы он сам отказался с ней работать?

Рита задумала коварный план, только этот парень не так-то прост и тоже что-то затеял.

Серия: Инстахит: книги, взорвавшие Wattpad
Издательство: Like Book

Cassiopeia_18

5 декабря 2020 г. 23:02

Первое знакомство с творчество автора и мне понравилось. Конечно были моменты, которые мне не понять и основное "устранение" партнера главной героини я не могу назвать шуткой. Но по большей части, книга читалась легко, быстро и меня веселила.

Главная героиня Рита Ромашина, отличница, умница и красавица, учится на физфаке и ей нужно сдать итоговый проект, оценка по которому пойдет в диплом. В пару ей назначили вечного прогульщика Артема Зайца. Вот как только прочитала их первую беседу, поняла, что мне с ними "по пути". Их перепалки это просто нечто, терпение Артема и закидоны Риты... незабываемо. Сейчас пишу и в моей памяти, как девушка чертила линии на листе бумаги, чтобы красиво написать задание для Артема по проекту.

Достаточно интересные отношения Риты с братом-близнецом Ромой. И…

ISBN: 978-5-04-099562-2

Год издания: 2019

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

meness

по организации беспорядка в своей голове

25 октября 2020 г. 18:44

1 Ахаха Заяц и Ромашкина, как же смешно!

Откуда такой рейтинг, скажите мне пожалуйста? Знаете, не смотря на моё чёрное-чёрное сердце, я правда считаю себя довольно романтичной и наивной особой. Да, мне не нравится излишняя слащавость, но она много кому не нравится. Я из тех людей, которые растекаются от всяких муси-пуси, даже если это не логично. И хотя бываю довольно придирчивой к романтической литературе, я действительно люблю такие сюжеты. Я именно тот человек, который будет шипперить героев даже там, где любовной линии нет и в помине. Тот, который после знакомства с персонажами, прикидывает, у кого с кем будет любовь, асисяй и все дела, понимаете? Но почему некоторые авторы думают, что можно замутить мутки между персами и всё, больше ничего книге не надо? Да многие фанфики талантливее написаны! И это произведение уж точно…

Mao_Ri

ффантастический единорог

22 ноября 2020 г. 18:32

Эта книга первая из прочитанных у автора, которая мне не понравилась. С одной стороны и прочие сюжеты нельзя назвать абсолютно оригинальными, но в данной книге он получился ну уж очень шаблонным.

Рите предстоит делать учебный проект с малознакомым одногруппником, который редко появляется на парах, потому как спортсмен. Девушка мыслит стереотипами и считает парня тупым, как табуретка, а то что он все еще держится в числе студентов физфака (физика в смысле, а не физкультура) всего лишь благодаря нужным связям в верхах альма матер (при том что у Риты брат занимается тем же самым спортом, и она не считает его совсем уж пропащим и отсталым). Но вот незадача, если поменяешься напарником, то снизят балл за работу, а идущей на красный диплом девушке это не надо. И тут она решает довести парня,…

7 декабря 2020 г. 15:34

5 Открытие этого года)

Продолжаю знакомство с творчеством Аси. И как же здорово, что я открыла этого автора для себя этой осенью! Книги Аси являются для меня спасательным кругом, потому что в них хорошие добрые истории, много юмора, от которого я смеюсь в голос (из этой книги я даже скидывала в сторис отрывки, которые меня очень сильно смешили), а также Ася в них преподносит нам каждый раз новую простую истину, которой она рушит стереотипы.

«От одного зайца» - это та история, которая меня заставила поволноваться не только за отношения главных героев, но и их друзей. Я переживала за подругу Риты. И даже закрывала глаза на том самом страшном случае, который перевернул её жизнь. Было жаль её, когда всё повернулось против неё, но зато потом я искренне радовалась за её счастье.

Отдельного пункта заслуживает Ромашина…

23 ноября 2020 г. 11:28

я, конечно, очень люблю милые, романтические, слегка наивные книги, да и Ася Лавринович после "Сайонара, Цветолина!" показалась мне вполне вменяемым автором, но эта история, мало того, что слишком напомнила мне недавно прочитанную книгу Лены Сокол "Заставь меня влюбиться", так еще показалась весьма надуманной и нелогичной. ну ладно, я в принципе могу согласиться с тем, что в жизни, а особенно в сюжетных линиях, очень мало оригинальности - если внимательно рассматривать, то обязательно увидишь, что где-то когда-то с кем-то все это уже происходило. только вот главная героиня какая-то совсем дура. я-то давно из студенческого возраста выросла, но мне почему-то с трудом верится, что современные студенты такие... недалекие.

30 ноября 2020 г. 16:53

Замечательная книга для расслабления. Таблетка от хандры. Легкая, с юмором, добрая. Даже присутствуют неожиданные повороты)) Понравились герои. И главные, и второстепенные, и родители, и бабушка...И Володька!

Это как раз тот случай, когда в книге много косяков , мегапростой язык, но абсолютно не тянет разбирать историю на составляющие, придираться. Общее впечатление настолько позитивное, настолько вдохновляющее, что просто хочется советовать книгу тем, у кого на душе осень, мрак. Не факт, что понравится, но отвлечетесь точно.

В моем случае книга пришлась по душе на все сто процентов. Один сплошной эмоциональный восторг!

6 января 2021 г. 15:51

книга очень понравилась, как и остальные книги Аси Лавринович, которые я читала. все ее книги лёгкие, читаются быстро, я прочитывала их за один день, немного утром немного вечером. рекомендую почитать.
если вас не понравится какая-то ее книга прочитайте другую, они все связаны с подростками, но мне некоторые понравилось больше, некоторые меньше. тут кому как, пока даже для себя не могу их четко по порядку расставить

18 декабря 2020 г. 07:49

“вообще странное расписание у человека: когда проснулся - тогда и пары”
285 стр

⠀⠀⠀⠀[ от одного зайца.]

скажу честно, давно я так не хохотала! даже от “влюбить за 90 секунд” я смеялась гораздо меньше, хотя на меня странно косились в обоих случаях

Риту Ромашину - отличницу, умницу, красавицу, спортсменку, да и вообще девчулю хоть куда - ставят в пару в совместном проекте вместе с главным прогульщиком и, по совместительству, звездой физикоматематического факультета Артёмом Зайцем. и все бы ничего, но они жутко друг друга бесят, а за отказ от напарника отнимают бал. короче, войнушка, подставы, пёсики, прогулки, формулы и полный бАрДаК.

мне до ужаса нравится как более серьёзная и даже грустная ветка Аллы (подруги Риты) соседствует с абсурдно смешной, нелепой и забавной линией главных героев,…

2 января 2021 г. 16:51

5 Ну, заяц, погоди или история одной отличницы.

Были ли у вас книги, садясь за чтение которых, вы на 90% были уверены, что они вам не понравятся?

Скорее, принимались за чтение, чтобы через 20 страниц по-актёрски закатить глаза, досадно вздохнуть и вновь убедиться, что книги современности, тем более, которые походят на мыльную оперу – не ваш вариант.

Я ожидала от книги: минимально – скучной, привычной сладко-ванильной истории о любви подростков; максимально – пошлости, что отображается в привычных сценах ‘’ слюнеобменивания‘’ в укромных (или не укромных) уголках университета. Да, вот такой у меня был стереотип и, позвольте отойти от рассказа, он появился не просто так.

Как же я удивилась, когда книга завлекла меня с первого десятка страниц! Я прочла её, практически не отрываясь. Даже разочаровалась немного, что не было привычных для…

20 ноября 2020 г. 20:23

Супер! Как же быстро и легко читается. Книги Лавринович- лучшее лекарство от ,,нечитуна,, когда устаешь от чтения детективов и триллеров. Не зря решился и прочитал эту книгу. Спасибо лучшему человечку за автора и книгу. История жизненная. Ходишь, ходишь в школу(на работу) даже не думаешь о человеке, а потом... Улыбка, глаза сводят с ума, сердце бешено бьётся , хочется обнять человека крепко- крепко и не отпускать, мысли только о нем. Отличная книга о любви. P.s. не умею я писать красиво, а сердце оно есть и стучит 1000 ударов в минуту.