28 ноября 2019 г. 20:45

5 С любовью к детям и собакам

Книжка стихов Ксении Валаханович "Жизнь собачья" с иллюстрациями Любови Ерёминой-Ношин - потрясающая!

Это тот самый случай, когда поэт и художник нашли друг друга, а издатель этот союз не испортил.

Издание вышло в серии "Весёлые книжки для малыша и малышки". И книжка эта действительно весёлая и для чтения взрослыми детям весьма подходит.

Возрастное ограничение 0+.

Прекрасные живые, почти подвижные иллюстрации понравятся даже малышу. Пусть это будет пока не чтение, а лишь разглядывание знакомых предметов и деталей интерьера и самых разных очень милых больших собак и маленьких собачек.

Ребёнок постарше, активно осваивающий речь и способный понять простые тексты, с удовольствием послушает ритмичные задорные истории. Пока не все из них будут понятны. Но что-то обязательно найдётся. Моя…

6 сентября 2019 г. 17:30

5 ЧУДЕСНАЯ КНИГА

"ЖИЗНЬ СОБАЧЬЯ". К. ВАЛАХАНОВИЧ ⠀ Иллюстрации Л. Ерёминой-Ношин Издательство: @enas.kniga ⠀ Наконец-то в моей коллекции появилась эта книга! ⠀ Книга добрых и задорных стишков про жизнь друзей наших меньших. ⠀ Собаки бывают разные: весёлые, ленивые, озорные, шкодливые, домашние и бездомные, породистые и не очень Но всех их объединяет одно - им нужен человек. Любящий, заботливый и родной ⠀ Человек, который будет вкусно кормить, гладить пузико, чесать за ушком и ходить вместе на прогулку. ⠀ Вы знали, что собаки любят своего хозяина больше жизни? У котов не так. Кошки сами по себе, а собака всегда привязывается к человеку. ⠀ Детская, но такая чудесная книга пленила меня своими иллюстрациями и трогательными, чувственными, смешными стихами. ⠀ ️Что прячет в складочках шарпей? ️Что снится…

Po_li_na

23 декабря 2018 г. 11:47

«Собака бывает кусачей только от жизни собачьей», - поется в известной детской песенке. Но «собачья жизнь» тоже может быть разной! В прекрасных стихах Ксении Валаханович собачья жизнь — веселая и счастливая! У всех собак прекрасные хозяева, каждая вкусно накормлена и даже имеет иногда возможность стаскивать котлетки в качестве бонуса, а еще можно бегать,шалить, лизать хозяина в нос и наслаждаться этой самой собачьей жизнью!

«У собаки нет печали, Нет проблем и нет забот - Лишь бы костью угощали, Лишь бы гладили живот»

На страницах книги мы встретим собак самых разных пород: йоркширский терьер спешит «на укладку и массаж», веселый боксер предлагает покатать на спине, бульдожка ждет хозяина у мясного магазина, левретка помогает хозяйке есть котлеты, эрдель и хаски мечтают о сарделях и…