"Всё те же мы: нам целый Мир чужбина; отечество нам Царское Село", - писал Александр Пушкин, один из первых выпускников Царскосельского лицея. Вместе с ним здесь учились будущие дипломаты, военные,…
Серия: Сто тысяч почему
Издательство: Качели

Pijavka

12 февраля 2021 г. 14:27

Купила книжку для ребёнка, чтобы почитал и получил представление о том, что же такое этот пушкинский Лицей. Ну и, ясное дело, сама тоже прочитала. Очень удачно зашла книжка под утренний кофе. Книга небольшая по объёму. Я бы даже сказала до смешного маленькая. Чуть больше двадцати страниц. Информация изложена почти конспективно, но в то же время внятно. Всё самое важное и интересное: чему и как учили, распорядок дня лицеистов, краткая информация о преподавателях и ближайших друзьях поэта. Возможно, можно было бы и побольше на эту тему написать. Но для общего ознакомления, да ещё и для современных детей, которые в большинстве своём не любители читать, самое то.

ISBN: 978-5-907076-24-2

Год издания: 2018