3,9

Роуз и Уинди — настоящие летние друзья. Они знают друг друга с незапамятных времен, хотя и видятся, только когда их семьи приезжают на отдых в маленький прибрежный городок Аваго в Канаде. Казалось,…
Издательство: Jellyfish Jam

Black_cat

19 декабря 2022 г. 00:09

В библиотеке мне попалась совершенно незнакомая книга. Яркие синие чернила внутри, немаленький объем, история взросления - и я решила взять ее. Это было удивительное путешествие в лето,когда уезжаешь к домику у моря,где встречаешься с подругой,которую знаешь с детства (хоть вы и видетесь только летом), где по вечерам тайком смотрите ужастики,а днём загораете на пляже. Все отлично- но не в это лето.

Вообще в жизни наверное каждого подростка наступает такой переломный момент,когда уже по-другому реагируешь на ссоры родителей, замечаешь их взгляды и молчание. Когда по-другому смотришь на парня их местного магазина,хоть он и козел. Когда затрагиваешь в разговоре с подругой другие темы для разговора, например когда вырастет грудь,какая она будет? Это то самое лето, когда становишься старше и…

То самое лето

Перевод: Василий Кистяковский

ISBN: 978-5-6041717-9-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

Сover art copyright 2014 Джиллиан Тамаки Дизайн обложки Джиллиан Тамаки и Колчин АФ Винейбл.
Издание в России подготовлено Jellyfish Jam.

УДК 821.111
ББК84
То самое лето. — М. : ИП Коташевская Б. Д. — 320 с.
ISBN 978-5-6041717-9-0

Художественное произведение. Все имена, названия и события являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно. Права на русское издание и перевод принадлежат ИП Коташевская Б.Д. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена без письменного разрешения правообладателей. Печатается по лицензии First Second, импринта Roaring Brook Press, подразделения Holtzbrinck Publishing Holdings Limited Partnership
Знак информационной продукции (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-Ф3)
Подписано в печать 3.11.2018
Тираж 3000 экз. Заказ №8633/18
Отпечатано в типографии ООО «ПАРЕТО-ПРИНТ», Россия, 170546, Тверская обл.. Калининский р-н, Бурашевское сельское поселение, промышленная зона Боровлёво 1, комплекс № 3 "А"

НАД ИЗДАНИЕМ В РОССИИ РАБОТАЛИ:
Вёрстка: Алина Калинина
Издатель: Иван Чернявский

Text copyright 2014 by Mariko Tamaki
Art copyright 2014 by Jillian Tamaki

This is a work of fiction. Names, characters, places, and incidents are either a product of the creators’ imaginations or, if real, are used fictiously.
Published by First Second
First Second is an imprint of Roaring Brook Press,
a division of Holtzbrinck Publishing Holdings Limited Partnership 175 Fifth Avenue, New York, New York IOOIO
All rights reserved

First edition 2014
Book design by Rob Steen and Colleen AF Venable

Лауреат: 2015 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучший графический альбом: Новое)
Номинант: 2015 г.Медаль Калдекотта
2015 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Кураторы

Black_cat

19 декабря 2022 г. 00:09

2 ноября 2022 г. 11:50

4 Коротко о

Комикс, написанный подростковым языком для подростков. Отлично нарисован, покупал впервую очередь из-за рисунка и цветовой гаммы "черника со сливками".

История легкая, не перегружена монологами, диалогами и филосовскими размышлениями. В центре нехитрого сюжета история о том, до чего может довести легкомысленное и безответственное отношение к окружающим, в том числе близким, людям. На втором плане классический конфликт "отцов и детей" (в данном случае матерей). История о взрослении, первой любви и ответственности. О необходимости быть чутким по отношению к друзьям и близким.

Концовка, хоть ее и можно считать условно "положительной", несколько смазана (то, что называется открытой концовкой). В целом в конфликтах персонажей подведен некий итог, но все же остается недосказанность.

Среди…