29 мая 2022 г. 15:43

1 С бумагой в стране напряженка

Пожалуйста, издатели, экономьте бумагу и не печатайте ничего подобного (увидел у сестры и полистал на свое горе(

11 августа 2020 г. 10:06

5 Одетая и вооруженная

Давно я так не веселился, читая рецензии на книгу видной Инстаграм-дивы Алёны Водонаевой! Читательницы отложили тонны кирпичей и рейтинг у книжки с провокационным назваением “Голая” низкий. Но есть и отдельные высокие оценки.

Что известно о Водонаевой? Ей 38 лет. Один ребенок, два брака – с бизнесменом и музыкантом (оба официально длились два года). Закончила филфак, правда, Тюменский. Работала три года на местном ТВ, вела полицейскую передачу, сие уважаю. Старт большой карьеры и возможность переехать в Москву из 700-тысячной западно-сибирской Тюмени дала телепрограмма “Дом-2” (да, та самая).

Если говорить о внешности Алёны, то с мужской точки зрения тут вроде бы все на месте. Кажется, в романе Generation “П” Виктор Пелевин вывел секретаршу телевидения Аллу, “холодной птичьей красоты”.…

1 августа 2020 г. 20:52

1.5 Алена Водонаева "Голая"

Пришла мне в голову как то идея прочитать #говнокниги. Когда читаешь только хорошие, то кажется, что в мире литературы всё прекрасно было есть и будет :))) Заходишь в книжные магазины и сложно не заметить ГОРЫ книг от экстрасенсов и блогеров и прочих писак. До экстрасенсов моя психика еще не созрела, а вот почитать о чем же пишут блогеры я в силах :)

Честно признаюсь я ждала худшего..Я морально готовилась к глазному кровотечению, но этого не произошло. Вещи о которых пишет Алёна в целом типичные и избитые, типо: Алкоголь не пей. Сигареты не кури. Занимайся спортом.  Я "ЗА" пропаганду здорового образа жизни. :) НО есть дофига моментов сплошных противоречий. Это сложно не заметить. Некоторые темы как "Типы мужчин" и тому подобные лютая дичь, с которыми я не могу согласится. Ну признаться,…

12 мая 2020 г. 16:43

5 Честный взгляд на женскую суть

Когда я узнала, что бывшая участница реалити-шоу написала книгу,первой мыслью был мем рукалицо. Но потом я посмотрела интервью,которое Алёна дала «Нежномк редактору», и поняла,что в чем-то я с ней соглашаюсь, а на что-то мне просто интересна её точка зрения. И я заказала книгу. Начиталась отзывов и боялась,что придёт какая-нибудь пустая чушь в красивой обложке. Но нет. Эту книгу нельзя назвать пустой. Советы по питанию, базовые упражнения, отношение к дружбе и отношениям - полезные мысли можно найти почти в каждом разделе.
Книга очень хорошо оформлена,эти пудрового оттенка страницы - полный восторг. И фотографии очень в тему.
Для кого-то в книге представлены прописные истины,которые «легко можно найти в интернете». А для кого-то это сборник простых,но работающих советов.
Многие вещи я…

6 марта 2020 г. 20:36

1 Бред и нелепость

Среди книг, как и среди людей, можно попасть в хорошее и в дурное общество. Гельвеций Клод Адриан Абсолютно бесполезное произведение. Для кого? Зачем? Почему? Искренне не понимаю, какую полезную информацию до меня хотели донести. Автор на протяжение всей книги восхваляет собственное "Я" Совершенно забывая, что книга была задумана как путеводитель для читателя! Ну, или хотя бы место где читатель смог бы перенять опыт... Наивно... У меня вообще, на протяжение всей книги, сложилось ощущение,что и за человека то меня не считают... Если, конечно, у меня нет данных соответствующих социально-общественному шаблону. Некое "существо" по ошибки живущие. Про мужчин я вообще молчу. Без личностные оловянные солдатики чётко поделённые на типы, без права на уникальность. Как меня вообще занесло на…

2 апреля 2020 г. 02:56

1 Худшая книга

книгу нужно спалить что бы такое ничтожество нормальные люди не читали. Это просто история очередной ш**хи...

9 января 2020 г. 01:45

0.5 Если это женская библия - я атеист.

Я вынесла для себя главный урок: никогда, блин, реально НИКОГДА не буду больше играть на спор в желание. Я проиграла... мне досталось прочитать это. Легко отделалась, подумалось мне...я ошибалась. Пара вечеров пытки тупым чтивом на сленге а-ля "сисяо" "писяо". Бесконечное повторение "очень умных мыслей" бывалой. Пустая, неструктурированная книга и душная ода самой себе. Пренебрежительное отношение к мужчинам, к женщинам тоже кстати...прекрасная только Алёна. Клише на клише, будто из стареньких космо двадцатилетней давности. И даже никаких там вам новых техник омлета. p.s. В целом это же Алёна Водонаева...чего еще можно было ожидать.

20 апреля 2020 г. 12:55

3 Мне понравилось

Многие ругали книгу, а мне она понравилась. Дала мотивацию. Много схожих мыслей с моими.

11 февраля 2020 г. 12:07

4 Есть, что почерпнуть

Книгу прочла осознанно после новой волны популярности Алёны Водонаевой в связи с её постом в Инстаграм о маткапитале. В одном из интервью была упомянута "Голая", и я решила сама составить о ней мнение. Я видела Алёну, видела обложку её книги, прочла аннотацию, полистала Инст аккаунт Алёны, поэтому знала, на что иду.

И, знаете, книга мне понравилась! Сама Алёна далеко не глупая барышня из Дома-2, а вполне состоявшийся журналист с хорошо подвешенным языком. У неё приличный словарный запас, она чётко выражает своё мнение и эффектно выглядит. Думаю, весь шквал негатива из-за пресловутого теле-проекта и агрессивно сексуальной внешности Водонаевой.

В мемуарах личный опыт и мнение Алёны об отношениях с мужчинами и подругами, об уходе за собой, о воспитании детей, о финансах и других аспектах…